Bitcoin

В новом отчете Forbes говорится, что ежедневные объемы торгов биткойнами являются фальшивыми

В прошлом объемы торгов биткойнами всегда превосходили ожидания. На прошлой неделе сообщество наполнилось празднованием, поскольку, как сообщается, с цифровым активом было совершено более 1 триллиона долларов в сети. Однако в новом отчете утверждается, что объемы торгов, сообщаемые биржами, могут быть завышены, говоря о том, что основное число будет намного ниже того, что сообщается, особенно ежедневно.

Сообщается о подделке объема биткойнов

В новом аналитическом отчете Forbes был сделан вывод о том, что более половины ежедневных объемов биткойнов являются фальшивыми. В отчете основное внимание уделяется сообщаемым объемам со 157 криптобирж, и было обнаружено, что цифры из источников, о которых сообщают сами, сильно преувеличили объем транзакций биткойнов.

Эти биржи обычно сообщают о ежедневном объеме биткойнов в соответствии со своими внутренними процессами, которые в конечном итоге различаются на разных биржах. Пример, приведенный в отчете, был между CoinMarketCap и CoinGecko. В то время как последний сообщил о ежедневном объеме BTC в размере 32 миллиардов долларов, последний сообщил об объеме торгов на 27 миллиардов долларов за тот же период времени. Другие, такие как Nomics, оценили объем в 57 миллиардов долларов, а Messari сообщила об объеме в 5 миллиардов долларов.

BTC восстанавливается выше 20 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Это несоответствие наблюдается и на других аналитических платформах. На сегодняшний день Glassnode сообщает, что общий чистый поток биткойнов за последнюю неделю составил 7,8 миллиарда долларов. Анализ данных IntoTheBlock показывает, что объем торгов биткойнами за последние семь дней составляет 6,71 миллиарда долларов.

Какой реальный номер?

Forbes углубился в отчеты о ежедневном объеме торгов биткойнами и заявил, что большая часть заявленного объема — 51%. Он также дал свой собственный прогнозируемый объем, заявив: «По нашим оценкам, глобальный ежедневный объем биткойнов для отрасли составлял 128 миллиардов долларов на 14 июня. ».

Читать так же:  Твит SEC вызвал новые слухи об одобрении биткойн-ETF

Расхождения между такими сайтами, как CoinMarketCap и CoinGecko, также продолжаются. На момент написания этой статьи CoinMarketCap сообщает, что общий дневной объем торгов BTC составляет чуть более 28 миллиардов долларов. Взгляд на CoinGecko показывает, что объем торгов за 24 часа составляет 25,17 миллиарда долларов, разница составляет около 3 миллиардов долларов.

То же самое и с ценой биткойна на разных сайтах. Для CoinMarketCap цена BTC составляет 19 909 долларов, а CoinGecko показывает более низкую цену в 19 852 доллара. В конце концов, Forbes приходит к выводу, что на самом деле нет точного способа узнать ежедневный объем биткойнов, несмотря на репутацию фирм.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button