Bitcoin

В настоящее время у SEC США 19 ожидающих рассмотрения заявок на биткойн-ETF

Биржевые фонды биткойнов (ETF) долгое время считались вершиной криптовалютного рынка — после утверждения они узаконили бы отрасль и вытолкнули ее в мейнстрим.

Отсутствие действий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) может указывать на то, что в этой области очень мало улучшений. Однако, поскольку новые заявки подаются каждый месяц, регулирующий орган в настоящее время рассматривает 19 заявок на биткойн-ETF, что свидетельствует о значительном спросе со стороны отрасли.

Каждое незавершенное приложение биткойн-ETF может спровоцировать бычий бег

Хотя криптовалютные ETF не являются чем-то новым на рынке, поскольку они уже свободно торгуются в таких странах, как Канада и Бразилия, их утверждение в США станет важной вехой для отрасли.

Согласно последним данным ETF.com, в настоящее время в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) подано 19 заявок на биткойн-ETF, каждая из которых ожидает окончательного утверждения перед запуском.

ТАБЛИЦА, ПОКАЗЫВАЮЩАЯ ТЕКУЩИЙ СПИСОК ЗАЯВОК НА БИТКОЙН-ETF В SEC (ИСТОЧНИК: ETF.COM)

Биржевые фонды (ETF) представляют собой тип инвестиционных фондов, которые включают определенные активы или корзины активов и выпускаемые акции, цены которых привязаны к этим активам. В случае утверждения эти ETF позволят инвесторам получить доступ к биткойнам (BTC) без необходимости владеть криптовалютой и торговать продуктом на традиционных фондовых биржах наряду с другими, более традиционными финансовыми продуктами.

Многие эксперты считают, что одобрение биткойн-ETF в США откроет приток капитала на рынок биткойнов.

Этого мнения придерживается комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс, которая недавно назвала подход комиссии к этому вопросу «устаревшим». В интервью CNBC этим летом она сказала, что отсутствие официально регулируемых биткойн-ETF не только может восприниматься как двойной стандарт, но также может подтолкнуть инвесторов к другим, гораздо более рискованным альтернативам.

Читать так же:  Все больше миллиардеров инвестируют в криптовалюту опасаясь инфляции

«Сложности, связанные с отказом в одобрении [биткойн-ETF], становятся сильнее, потому что люди ищут другие способы делать то же самое, что они делали бы с биржевым продуктом», — отметила она. «Они смотрят на другие типы продуктов, в которые не так легко входить и выходить, они смотрят на компании, возможно, которые так или иначе связаны с Биткойном или криптовалютой в более широком смысле».

И хотя от SEC не поступало никакой информации, которая указала бы, когда будет одобрена какая-либо из ожидающих заявок на регистрацию ETF, некоторые считают, что ETF фьючерсов на биткойны имеет гораздо больше шансов быть одобренным в этом году.

Майк МакГлоун, старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence, сказал, что существует возможность создания ETF фьючерсов на биткойны до конца года. Он объяснил, что ETF фьючерсов на биткойны может работать как промежуточный этап для полноценного ETF, отметив, что это мнение разделяет Гэри Генслер, нынешний председатель SEC.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button