Bitcoin

В августе соперничество Биткойн против Ethereum станет определяющим моментом

Аналитическая компания Blockchain IntoTheBlock заявляет, что этот месяц станет определяющим моментом для Биткойна и Ethereum в их битве за господство на криптовалютных рынках. Биткойн безраздельно доминирует как ведущая криптовалюта в мире с точки зрения рыночной капитализации на уровне 722,7 миллиарда долларов, в то время как Ethereum сохраняет второе место с 292,7 миллиарда долларов.

Аналитики IntoTheBlock предполагают, что обновление Ethereum EIP-1559, запланированное на 5 августа, может оптимизировать токеномику ETH до такой степени, что инвесторы начнут рассматривать его как средство сбережения.

EIP-1559, часть обновления London Hard Fork, содержит изменения в структуре комиссионных сборов Ethereum, включая механизм, который сжигает или уничтожает ETH вместо отправки его майнерам и другим участникам сети в качестве вознаграждения.

«При сжигании базовой комиссии более высокий спрос на Ethereum может потенциально привести к снижению предложения. Это, в свою очередь, лишает стимула тратить ETH в краткосрочной перспективе, позволяя снизить комиссию и увеличить предложение до равновесного уровня. Таким образом, EIP-1559 устанавливает динамическую денежно-кредитную политику. Хотя это может быть не так предсказуемо, как фиксированный график поставок биткойнов, этот сдвиг в выпуске позволяет держателям эфира более четко извлекать выгоду из спроса на комиссионные, которые он генерирует».

Согласно IntoTheBlock, новая денежная структура, которую EIP-1559 стремится привнести в Ethereum, повышает вероятность «переворота» или превышения рыночной капитализации Биткойна.

«Поскольку это первый шаг к снижению инфляции эфира, можно поверить в то, что все больше и больше инвесторов начнут видеть его потенциал как средство сбережения. В конечном итоге это повлияет на цену Ethereum».

Аналитическая фирма также принимает к сведению тот факт, что количество держателей Ethereum превысило количество держателей биткойнов. Согласно IntoTheBlock, это признак сильного сетевого воздействия на Ethereum, несмотря на то, что Биткойн лидирует с точки зрения «основных функций».

Читать так же:  Цена биткоина варьировалась с 46 000-48 000 долларов США после истечения срока действия опционов

Источник: IntoTheBlock

«По мере роста числа держателей биткойнов и Ethereum их сети становятся более ценными, поскольку у их пользователей появляется больше потенциальных способов совершать сделки или связываться друг с другом. В этом отношении Ethereum также удалось превзойти Биткойн. Вероятно, это так, поскольку Ethereum поддерживает более широкие сценарии использования, чем биткойн. Экосистемы вокруг NFT и DeFi привлекли несколько пользователей к Ethereum и усилили его сетевые эффекты. При этом, Биткойн продолжает опережать Ethereum по своим основным функциям».

По данным TradingView, в настоящее время доминирование биткойнов составляет 46,6%, по сравнению с 72,2% в начале года, в то время как доминирование ETH составляет 18,9%, по сравнению с 10,7% в январе.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button