Bitcoin

В 2021 году было установлено почти 20 000 новых банкоматов с биткойнами

По мере того, как принятие криптовалюты приближается к всеобщему признанию, участники криптопространства внедряют системы, помогающие облегчить переход.

Действительно, по мере роста текущего спроса на такие активы, как биткойн, количество банкоматов, предлагающих цифровые валюты, в свою очередь, также увеличилось. В свете этого растущего спроса на криптоактивы в 2021 году было установлено почти 20 000 новых банкоматов с биткойнами, при этом каждый день добавляется более 50 банкоматов.

По данным Finbold, по состоянию на 1 января 2021 г. в эксплуатации находилось 14 040 банкоматов с биткойнами; По данным Coin ATM Radar, по состоянию на вторник, 28 декабря 2021 г., в эксплуатации находится 33 850 банкоматов, что на 19 110 банкоматов больше.

Количество крипто-банкоматов. Источник: Coin ATM Radar.

Принимая во внимание, что не все биткойн-банкоматы отслеживаются CoinAtmRadar — истинное число может быть значительно выше.

Факторы, способствующие росту глобальных банкоматов с биткойнами 

 

Растущее количество биткойн-банкоматов, работающих в 2021 году, демонстрирует, насколько важными становятся эти машины по мере того, как криптовалюты набирают популярность и признание во всем мире.

В предыдущем отчете мы подчеркнули, что количество установок увеличилось в третьем квартале, несмотря на общее снижение стоимости биткойнов. В результате, вероятно, поставщики и инвесторы с оптимизмом смотрят на долгосрочные перспективы этого пространства. 

В целом, стоимость Биткойна значительно выросла в 2021 году, чему способствовали учреждения, которые привлекли больше розничных инвесторов, которые надеялись извлечь выгоду из растущей стоимости актива — на что указывает рентабельность инвестиций Биткойна от Finbold, которая показывает, что флагманская цифровая валюта выросла на 69% с начала года.

 

Для криптоинвесторов, которые хотят извлечь выгоду из актива, биткойн-банкоматы особенно привлекательны, поскольку они могут обойти обременительные процедуры «Знай своего клиента» (KYC), распространенные на торговых платформах криптовалюты. 

Читать так же:  Емкость сети Bitcoin Lightning за год увеличилась вдвое

Кроме того, биткойн-банкоматы позволяют людям участвовать в индустрии криптовалют, которая все чаще рассматривается как средство защиты от инфляции и средство сбережения, особенно в условиях текущей экономической ситуации, усугубляемой пандемией и рекордными уровнями инфляции.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button