Bitcoin

Твит SEC вызвал новые слухи об одобрении биткойн-ETF

Да начнутся спекуляции! Официальный аккаунт в Твиттере Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) переиздал бюллетень, информирующий инвесторов о «потенциальных рисках и преимуществах» биткойн-ETF, который заставляет криптовалютное сообщество поднимать вопрос о возможных последствиях.

Эти последствия заключаются в том, что твит является тонким намеком на то, что биткойн-ETF близок к одобрению — решение, по которому должно быть принято решение в ближайшее время, прежде чем закончится месяц. Может ли это быть новостным событием, которое отправит криптовалюту к новым историческим максимумам?

Спекуляции разрастаются, поскольку SEC пишет в Твиттере о «Фонде» BTC

Как департамент правительства США, Комиссия по ценным бумагам и биржам не только отвечает за защиту инвесторов, но и должна обучать инвесторов в рамках планирования и предотвращения нарушений.

Например, SEC разработала тест Howey, чтобы определить, является ли актив ценной бумагой или нет. Если это так, то он попадет в его компетенцию. В прошлом SEC создала веб-сайт Howeycoin специально, чтобы показать криптоинвесторам, как будет выглядеть мошенничество.

В их последнем твите содержится напоминание о потенциальных ловушках «инвестирования в фонд, который держит фьючерсные контракты на биткойны», а также ссылка для получения дополнительной информации.

С потенциальным одобрением биткойн-ETF и распространенным мнением, что биржевые биткоин-фонды вот-вот появятся или уже на горизонте, неудивительно, что сразу же появились спекуляции, трактующие твит, как означающий «неизбежность» одобрения ETF.

Может ли дебют фьючерсного биткойн-ETF привести к кульминации цикла?

Но важно отметить, что ссылка, предоставленная центром по обучению инвесторов SEC, относится к ссылкам на страницу, созданную в начале июня, и, возможно, не связана с заговором одобрения биткойн-ETF, как думает сообщество.

Читать так же:  Мечта многих: "ВТС по цене 100 000 долларов США" рушится на глазах

Тем не менее, учитывая, что несколько потенциальных биткойн-ETF, которые могут быть одобрены уже в этом месяце, время, безусловно, является подозрительным. Как сообщает CNBC, решение по «VanEck, ProShares, Invesco, Valkyrie и Galaxy Digital» будет принято до конца месяца.

Одобрение или отказ могут иметь большое значение | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Во время медвежьего рынка, когда ETF не проходит одобрение, цена биткойна падает. Другой сбой здесь может вызвать сценарий двойной вершины в ведущей криптовалюте по рыночной капитализации, в то время как одобрение, вероятно, приведет к блицкригу полномасштабного BTC FOMO.

В твите SEC действительно упоминается фонд, который держит фьючерсные контракты на биткойны, что теоретически может позволить учреждениям получить доступ к коротким позициям по криптовалюте. В последний раз, когда дебютировала новая крупная платформа, которая позволяла учреждениям шортить BTC, это был запуск фьючерсов на биткойны на Чикагской товарной бирже CME, и эта новость отправила актив на вершину бычьего ралли 2017 года.

Станет ли будущий биткойн-ETF «эффектом CME» для этого цикла?

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button