Bitcoin

Третий самый богатый человек Мексики советует купить биткоин сейчас

Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего прокомментировал экономику США и биткоин в среду. Он является основателем и председателем Grupo Salinas, группы компаний, заинтересованных в телекоммуникациях, СМИ, финансовых услугах и розничных магазинах. Согласно Forbes, его состояние в настоящее время составляет 14,2 миллиарда долларов.

Салинас написал в Твиттере еженедельный график общей стоимости активов Федеральной резервной системы, который был обновлен 18 ноября. Он показывает общие активы на сумму более 8,67 триллионов долларов. Миллиардер написал в Твиттере:

«США все больше и больше похожи на любую другую безответственную страну третьего мира. Просто посмотрите на масштабы выпуска поддельных денег. Купите биткойн прямо сейчас».

Мексиканский миллиардер уже довольно долгое время является сторонником биткоина. В ноябре прошлого года было обнародовано, что 10% его ликвидного портфеля было в биткоинах. В июне он объявил о планах своего банка принять биткойн. «Я рекомендую использовать биткойн, и мы с моим банком работаем над тем, чтобы стать первым банком в Мексике, который принимает его», — написал он в Твиттере.

Что касается биткойна против золота, он рекомендовал вложить деньги в биткоин. «Биткойн — это новое золото», — сказал он в июне, добавив, что он «гораздо более портативный». Он отметил, что транспортировать биткойн «намного проще», чем иметь золотые слитки в карманах. В августе третий по богатству человек в Мексике написал в Твиттере:

«Я думаю, что у биткойна большое будущее, и он изменит мир, посмотрим».

*Материал публикуется только для ознакомления и не содержит призыва использовать упомянутые в нем платформы или участвовать в финансировании упомянутых проектов. Эта информация не является инвестиционным советом. Помните, что вложения в криптовалюту связаны с риском потери средств. Всегда проводите собственное исследование и не инвестируйте больше, чем готовы потерять.

Читать так же:  Биткойн-путешествие: по 40 странам за 400 дней с BTC

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button