Bitcoin

Тонга может скопировать закон Сальвадора о признании биткойна законным платежным средством

Содержание статьи

Тонганский бывший депутат и крупная шишка лорд Фуситуа ожидает, что его страна может принять Биткойн к ноябрю, утвердив постановление, которое «почти идентично законопроекту о биткоине в Сальвадоре».

Еще одна костяшка домино выстроилась в очередь, чтобы упасть на пути к биткойнизации. В среду тихоокеанское островное государство Тонга поделилось игровым подходом к принятию биткойнов (BTC) в качестве законного платежного средства.

В серии твитов лорд Фуситуа, бывший член парламента Тонги, опубликовал ETA для того, чтобы биткойн стал законным платежным средством в Тонге. Копируя сценарий Сальвадора, этот шаг может подключить более 100 000 тонганцев к сети Биткойн.

В своем плане из пяти пунктов председатель Всемирной организации парламентариев против коррупции описывает путь принятия:

  • Сентябрь/октябрь. Законопроект поступает в парламент. Проходит.
  • Отправляется в Дворцовую канцелярию для представления Его Величеству для получения королевской санкции.
  • Менее чем через месяц Его Величество по рекомендации Тайного совета одобряет законопроект.
  • В течении 2-3 недель правительство объявит дату активации.
  • В день активации BTC станет законным платежным средством.
  •  

    В последующем комментарии Фуситуа сказал, что законопроект будет «смоделирован по образцу и почти идентичен законопроекту Сальвадора».

    «Бум! Это мы, брат!»

    Объявление посеяло семена вопросов, прогнозов и откровенного ликования в биткойн-твиттере, прежде чем тонганец установил рекорд. Он с энтузиазмом ответил, что срок для того, чтобы BTC стал законным платежным средством, может наступить уже в ноябре или декабре этого года, написав в своем твите «Бум! Это мы, брат!».

    В 2021 году многие предполагали, что Тонга станет одной из следующих стран, принявших BTC в качестве законного платежного средства. Спекуляции достигли пика лихорадки после подкаста, который лорд Фуситуа провел с биткойнером из Бедфорда Питером Маккормаком.

    Читать так же:  Биткоин стремится вверх после падения в выходные дни

    В ходе беседы тогдашний член парламента поделился делом о денежных переводах для принятия BTC в качестве законного платежного средства. Он сказал, что принятие биткоина будет способствовать росту «располагаемого дохода».

    «Располагаемый доход увеличился на 30%. С этими дополнительными 30% некоторые (люди) будут экономить их, а не вкладывать в экономику и накапливать саты».

    Тонга — отдаленное островное государство, которое зависит от денежных переводов из других стран, включая Австралию, Новую Зеландию и США. По оценкам Международной финансовой корпорации, Тонга получает больше дохода от денежных переводов, чем любая другая страна в мире, что составляет до 30% доходов ее домохозяйств.

    Кроме того, в то время как население Тонги насчитывает всего шесть цифр, тонганская диаспора огромна. По оценкам Международной организации по миграции, население Тонги, проживающее за границей, составляет 126 000 человек, из них до 18 000 тонганцев проживают в Австралии.

    Вариант использования денежных переводов был одним из основных факторов, побудивших Сальвадор принять BTC в качестве законного платежного средства. По данным Всемирного банка, денежные переводы в Тонге в процентах от валового внутреннего продукта значительно выше, чем в Сальвадоре: 39% против 24% соответственно.

    Помимо денежных переводов, Лорд упомянул внутренние преимущества принятия протокола с открытым исходным кодом. Он согласился с тем, что Тонга может создать экономику замкнутого цикла BTC и что это «один из немногих случаев, когда быть малонаселенным архипелагом небольшого островного королевства является преимуществом».

    Когда интернет-инфраструктура островов была поставлена ​​под сомнение, жители Тонги заявили, что уровень проникновения интернета и смартфонов превысил 90%. Самые последние данные Всемирного банка — хотя и пятилетней давности в 2017 году — показывают, что в Тонге уровень проникновения интернета составляет 50%.

    Читать так же:  Около 274 миллионов долларов поступило в фонды цифровых активов

    Подключение островов к сети может занять некоторое время, но Фуситуа непреклонен в отношении будущего BTC своей страны.

    «Экономика, которая использует биткойн для оплаты на каждом этапе цепочки поставок. От семян к столу. Платите за корни маниоки и крупный рогатый скот в биткойнах от поставщика сельскохозяйственной продукции до официантки, которая обслуживает вас в стейк-баре Kardo, и за каждый промежуточный шаг в биткойнах», — написал он.

    Источник: Источник

    Статьи по теме

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Back to top button