Bitcoin

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино: запуск биткойн-облигаций Сальвадора снова отложен

Запуск биткоин-облигаций Сальвадора, выпущенных для финансирования части строительства Биткойн-Сити в стране, снова будет отложен. В недавнем интервью Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex, биржи, на которой будут предлагаться эти облигации, заявил, что правовая база, необходимая для выпуска этих цифровых ценных бумаг, все еще не готова.

Запуск культовых биткоин-облигаций Сальвадора, которые будут служить для финансирования строительства Bitcoin City, объявленного в прошлом году, будет снова отложен, согласно сообщениям Паоло Ардоино, технического директора Bitfinex. В недавнем интервью Fortune Ардоино заявил, что правовая основа, которая будет поддерживать этот выпуск, все еще не готова.

Тем не менее, Ardoino сделал прогноз на дату запуска облигаций. Он заявил:

«Если закон будет принят к сентябрю, я бы ожидал, что для развертывания всего остального потребуется от двух до трех месяцев».

Сообщалось, что токен облигаций был выпущен первым на бирже Bitfinex, используя сеть Liquid, управляемую Blockstream, в качестве платформы для его распространения.

Биткойн-облигации, получившие название вулканические облигации из-за геотермальной энергии, которая будет использоваться для майнинга в Биткойн-Сити, были впервые объявлены в ноябре 2021 года. Президент Найиб Букеле стремился привлечь 1 миллиард долларов с помощью этого инструмента. Предсказывалось, что запуск облигаций произойдет через 60 дней после этого объявления.

Однако запуск облигаций был отложен. Конгресс Сальвадора разработал 20 законопроектов, чтобы поддержать запуск этих цифровых ценных бумаг в январе. Позже, в мае, министр финансов Алехандро Селая сообщил, что запуск облигаций приостановлен из-за рыночных условий и ситуации с войной в Европе, намекая на возможный запуск в мае или июне.

В интервью в июне Селая уточнил, что невозможно запустить облигации из-за нескольких факторов, включая российско-украинский конфликт. В то время он объяснил, что многие инвесторы, заинтересованные в криптовалютных инструментах, перешли к инвестициям, связанным с оружейной промышленностью. Правительство Сальвадора подверглось жесткой критике за убытки, вызванные инвестициями президента Найиб Букеле, несколько раз покупая биткойн.

Читать так же:  Третий самый богатый человек Мексики советует купить биткоин сейчас

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button