Bitcoin

Тед Круз купил падение биткойна

Сенатору от Техаса, который говорит о большой игре, на самом деле есть что показать — он вкладывает свои деньги в то, о чем говорит.

Согласно раскрытию финансовой информации, поданному в пятницу, 4 февраля, Рафаэль «Тед» Круз, младший сенатор-республиканец от Техаса, купил биткойнов (BTC) на сумму от 15 до 50 тысяч долларов 25 января, используя брокерскую компанию River.

В то время биткойн торговался между 36 и 37 тысячами долларов, а в последующие дни он вырос до текущей цены около 41 700 долларов. Если предположить, что он не продал свои биткойны и не уплатил какие-либо краткосрочные налоги на прирост капитала, его текущая прибыль от сделки составляет от 2000 до 6850 долларов.

Раскрытие финансовой информации Сената США.

Следуя примеру коллеги-сенатора Синтии Ламмис из Вайоминга, Круз провел большую часть второй половины крипто-бычьего рынка, присоединяясь к индустрии блокчейна и криптовалюты — его штат выиграл от притока компаний, занимающихся добычей биткойнов, и интерес к этому стал более широко распространенным.

Круз выступал за прием криптоплатежей в сувенирных магазинах и торговых автоматах в мемориальном комплексе Капитолия США и выступал против положения недавнего законопроекта об инфраструктуре, который, по словам критиков, расширит определение «брокера» на майнеров и, возможно, даже на валидаторов и кодеров.

Во время нынешних холодов, охвативших штат Техас, некоторые крипто-майнеры замедлили или прекратили работу, чтобы помочь защитить инфраструктуру энергосистемы штата, которая вышла из строя во время длительных холодов в 2021 году. Известно, что сам Круз часть этого времени отсутствовал, предпочтя посещение мексиканского курорта Канкун.

River Financial имеет лицензию в ряде штатов США, но не указывает лицензию Texas Money Transmitter на своем веб-сайте. Однако, согласно руководству Департамента банковского дела Техаса по виртуальным валютам, «в Техасе не требуется лицензии на обмен валюты для проведения любого типа транзакций по обмену виртуальных валют на суверенные валюты».

Читать так же:  Пользователь Reddit спрятал BTC стоимостью 100 долларов на 100 лет в публичной библиотеке

Ряд членов Конгресса, в том числе демократы Джейк Очинлосс из Массачусетса и Мари Ньюман из Иллинойса, а также республиканцы Джефф Ван Дрю из Нью-Джерси и Барри Мур из Алабамы, раскрыли свои активы в криптовалюте или связанных с ней акциях.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button