Bitcoin

Создатель Ruby on Rails разворачивается в сторону Биткойна

Создатель Ruby on Rails поменял свои взгляды на биткойн из-за финансовых репрессий Канады, направленных на протестующих против вакцинирования от COVID-19. «Я был неправ, нам нужна криптовалюта» — заявил он.

Действия Канады по заморозке биткойн-кошельков (BTC) и банковских счетов, связанных с протестами дальнобойщиков против вакцины от COVID-19, способствуют принятию криптовалюты, и некоторые скептики пересматривают свою позицию в отношении биткойнов.

Дэвид Хайнемайер Ханссон, создатель фреймворка для веб-разработки Ruby on Rails, в понедельник сообщил своим подписчикам в твиттере, что он отказался от скептического восприятия биткойна.

«Я до сих пор не могу поверить, что это протест, который докажет, что каждый биткойн-маньяк на самом деле пророк. И мне пришлось отрезать кусок скромного пирога и признать, что я ошибался в отношении фундаментальной необходимости криптовалюты в западных демократиях», — написал Ханссон.

В сообщении в блоге под названием «Я был неправ, нам нужна криптовалюта» датский программист упомянул, что он скептически относится к биткойнe и криптоиндустрии в целом с начала 2010-х годов. Он отметил, что одними из его самых больших аргументов против Биткойна были потребление энергии криптовалютой, высокие комиссии за транзакции, отсутствие реальной децентрализации, предполагаемое мошенничество с использованием стабильной монеты Tether (USDT) и многие другие.

Но все эти аргументы не дают достаточных оснований для того, чтобы игнорировать криптовалюты как инструмент поддержки свободы и демократии в ситуациях, когда такие страны, как Канада, вводят военное положение в ответ на мирные протестные движения, заявил Ханссон, заявив:

«Теперь мне ясно, что я слишком поспешил полностью отказавшись от криптовалюты из-за всего, что с ней не так в данный момент. Вместо того, чтобы ценить фундаментальную свободу транзакций, которую она сейчас лучше всего защищает».

Превращение Ханссона из скептика в сторонника Биткойна в ответ на примененный Канадой Закон о чрезвычайных ситуациях — еще один пример растущего внедрения криптовалюты, вызванного несколько чрезмерным участием государства.

«Тонны лжи в этой статье о Биткойне. Но все же показывает, что ситуация в Канаде ускорит внедрение биткойнов», — отметил крипто-подкастер Нил Джейкобс.

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано также ранее указывал, что авторитарные действия таких стран, как Канада, являются «маркетинговой командой Биткойна».

Читать так же:  В 2013 году Wired уничтожил ключ к 13 BTC, которые сейчас стоят 760 тысяч долларов

По некоторым данным, финансовые репрессии Джастина Трюдо, направленные на протестующих против вакцинации могли спровоцировать набеги на крупные банки в Канаде и отключение банкоматов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button