Bitcoin

Согласно данным аналитики, биткоин может опуститься ниже 35 000 долларов США

Биткоин-инвесторы продолжили свое недавнее настроение в эти выходные на фоне продолжающейся макроэкономической неопределенности и широко ожидаемого повышения процентной ставки на полпункта центральным банком США к среде.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации недавно торговалась на уровне около 38 400 долларов, что примерно на 2,2% больше за последние 24 часа. Биткоин закончил апрель на 17% ниже, это худший месяц в неопределенном 2022 году для криптовалют.

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, следовала аналогичной схеме выходного дня и торговалась примерно на уровне 2840 долларов США, что примерно на 3,9% больше, чем за предыдущий день, но мало что изменилось по сравнению с концом пятницы. Большинство других крупных криптовалют недавно поднялись, хотя прибыль за выходные была меньше. Токены SOL и LUNA выросли более чем на 5% и 7%, соответственно, в какой-то момент. Популярная монета-мем DOGE выросла почти на 6%. Торговля была легкой, как это часто бывает в выходные дни.

«На данный момент на горизонте нет крупных бычьих катализаторов, и BTC, вероятно, снизится, прежде чем начнется более агрессивное накопление», — написал Джо ДиПаскуале, генеральный директор управляющего фондом BitBull Capital. «Отсутствие бычьих катализаторов все еще очевидно, и акции США показали слабость, а индекс доллара США вырос. Все эти факторы продолжают отягощать BTC».

ДиПаскуале отметил, что вероятное решение Федерального комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы попытаться приручить инфляцию путем более ястребиного повышения ставок «может привести к волатильности цен». Ожидается, что ФРС также объяснит, как она сократит свой портфель активов ипотечных и казначейских ценных бумаг, который вырос до 9 триллионов долларов во время пандемии.

Снижение криптовалюты в последние дни в значительной степени снизило основные фондовые индексы, поскольку инвесторы отстраняются от более рискованных активов. В пятницу технологический индекс Nasdaq упал на 4%. Промышленный индекс S&P 500 и индекс Доу-Джонса снизились на 3,6% и 2,7%, соответственно. Nasdaq 100, индекс в основном технологических, биотехнологических и медицинских компаний, упал на 13% в апреле.

Читать так же:  Некоторые сальвадорцы утверждают, что средства отсутствуют в их кошельках Chivo

Экономический рост замедлился во всем мире в результате военной операции России в Украине. В пятницу Европейский союз сообщил, что экономика 19 стран, использующих евро, выросла всего на 0,2% за первый квартал года. Новость последовала за объявлением о том, что экономика США выросла на 0,4% за тот же период. Рост цен на энергоносители и задержки в цепочке поставок затруднили бизнес по всему миру.

Поскольку биткоин не смог удержать уровень в 42 000 долларов на этой неделе, ДиПаскуале был менее оптимистичным в своих ожиданиях на ближайшие дни.

«Мы продолжали видеть уровни 38 тысяч долларов США, выступающих в качестве поддержки, но дальнейшее тестирование этого диапазона может привести к падению до 35-32 000 долларов США», — написал он, добавив: «Быки захотят, чтобы падение прекратилось и серьезные покупатели вмешались, прежде чем они смогут быть уверены в развороте тренда».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button