Bitcoin

Согласно аналитики IntoTheBlock, биткоин становится более ценным

По данным IntoTheBlock, в настоящее время насчитывается 27,65 миллиона адресов, хранящих биткоин более одного года, или около 12,66 миллиона BTC.

Модель от запаса к потоку (SF), популяризированная псевдонимом голландского институционального инвестора, который работает под учетной записью Twitter «PlanB», является инструментом прогнозирования, который некоторые инвесторы используют для цены биткойна. Модель рассматривает циркулирующее предложение BTC против ожидаемого производства нового предложения (потока), чтобы получить соотношение запасов к потоку; высокое соотношение подразумевает, что товар становится все более дефицитным и более ценным.

Согласно данным Kraken Intelligence, накладывая цену BTC в соотношении запас к потоку, цена BTC имела тенденцию в том же, что и в соотношении на протяжении многих лет. Разноцветная линия обозначает количество дней до следующего сокращения биткоина вдвое, когда вознаграждение за майнинг за новый блок сокращается вдвое. По словам Kraken, это сокращение новых монет (потока) приводит к повышению коэффициента BTC, что означает, что BTC более дефицитен и ценен.

 

Стоит отметить, что модель SF в значительной степени опирается на предположение, что дефицит криптовалюты должен повышать ценность, что может быть не всегда так. Это особенно верно из-за печально известного волатильного краткосрочного колебания цены биткоина. До следующего вдвое биткоина осталось 705 дней. Награда на блок упадет с 6,25 до 3,125 за блок. Стоит отметить, что модель SF в значительной степени опирается на предположение, что дефицит криптовалюты должен повышать ценность, что может быть не всегда так. 

Источник: Источник

Читать так же:  Биткойн вырос до $ 68 500, достигнув нового максимума

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button