Bitcoin

Сможет ли биткоин сломать сопротивление 50 000 долларов США?

В воскресенье быки ясно дали понять свои намерения, ненадолго подтолкнув цену BTC выше уровня 49 000 долларов, что побудило многих трейдеров в крипто Твиттере начать прогнозировать преодоление сопротивления на уровне 50 000 долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после торговли в диапазоне с верхним лимитом около 48 200 долл. США в течение нескольких дней быкам удалось пробиться выше и подняться до внутридневного максимума в 49 242 долл. США, ограничив 20% ралли с момента торговли на уровне 40 890 долл. США 29 сентября.

Прибыль биткоина в выходные дни пришлась на конец недели американских горок, которая началась с того, что рынки боролись за импульс после возобновления нормативных репрессий в Китае, которые повлияли на настроения рынка. К концу недели некоторые положительные новости поступили от председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который подтвердил, что ФРС не намерена запрещать криптовалюты.

Бычий переход от BTC распространился на рынки и помог поднять цены на альткоины, при этом несколько монет в топ-200 добились двузначной прибыли. Цена Terra (LUNA) опередила оставшуюся часть рынка и поднялась на 23,34% с минимума в 37,52 долл. США 2 октября, чтобы достичь нового рекордного максимума в 46,09 долл. США ранним утром 3 октября. Secret Network (SCRT) также сплотилась, чтобы набрать 20,3% и достичь ежедневного максимума в 3,07 долл. США. Другие триггеры рынка включают в себя прирост на 13% для Shiba Inu (SHIB) и увеличение цены Tezos (XTX) и Axie Infinity (AXS) на 12,4%.

Общая рыночная капитализация криптовалюты в настоящее время составляет 2,161 триллиона долларов, а уровень доминирования биткоина составляет 41,4%.

Источник: Источник

Читать так же:  Наиб Букеле утверждает, что 2,1 миллиона его сограждан используют Chivo

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button