Bitcoin

SHIB и SOL лидируют по мере того, как биткоин набирает обороты

Биткоин удерживал уровень более 47 000 долларов США в течение европейских часов в понедельник после всплеска с воскресного уровня 44 700 долларов США, что привело к более широкому восстановлению и увеличению на 5,4% или 100 миллиардов долларов к общей капитализации крипторынков за последние 24 часа.

Некоторые фонды объяснили всплеск биткоина спросом, генерируемым Luna Foundation Guard (LFG). LFG намерена накопить 3 миллиарда долларов в биткойнах в качестве резерва для TerraUSD (UST), стейблкоина, привязанного к доллару США, и несколько раз покупала актив на сумму 125 миллионов долларов на прошлой неделе. Основные криптовалюты продемонстрировали прибыль после более чем двух недель пребывания на прежнем уровне. SOL Solana подскочил на целых 14%, при этом аналогичный рост наблюдался на токенах SHIB Shiba Inu и DOT Polkadot. Данные показывают, что SOL установила ежемесячные максимумы в 110 долларов, в то время как SHIB находился на расстоянии от своих месячных максимумов в $0,00002788.

Скачок цен SOL сделал его дорогостоящим для трейдеров, делающих ставки против более высоких цен на актив. Данные показывают, что ликвидация составила почти 30 миллионов долларов США по фьючерсам, отслеживаемых SOL. Фьючерсы на биткоины принесли убытки в размере 172 миллионов долларов, больше всего среди всех криптовалют, в то время как фьючерсы на эфир последовали с 139 миллионами долларов.

Убытки составили почти 455 миллионов долларов в общей ликвидации на крипторынке. Ликвидация происходит, когда у трейдера недостаточно средств, чтобы держать торговлю с кредитным плечом открытой. Трейдеры говорят, что 50 000 долларов — следующая цель для биткоина Аналитики предостерегли от эйфорических настроений для биткоина, так как индикаторы настроений предполагают, что коррекция может быть на картах.

«Индекс Crypto Fear and Greed достиг 60, что классифицируется как Жадность — последний раз, когда он достиг этого уровня, биткойн составлял около 60 000 долларов», — объяснил Маркус Сотириу, аналитик криптоброкера GlobalBlock. Индекс страха и жадности вычисляет настроения инвесторов, при этом показания «жадности» приводят к высокой вероятности неизбежной коррекции и «страха» показаний, предшествующих периоду восходящего тренда.

Но Сотириу ожидает, что цены значительно повысятся в ближайшие дни. «Биткоин сталкивается с сильным сопротивлением, но если он сможет удержаться выше уровня 46 000 долларов (что примерно знаменует собой ежегодный открытый) в течение нескольких дней, я ожидаю перехода к 52 000 долларов, что является следующим ключевым сопротивлением», — сказал он в электронном письме.

«Поддержка текущего направления роста может подтолкнуть цену BTC выше 50 000 долларов США до конца недели и между диапазоном от 50 000 до 55 000 долларов США до середины апреля», — сказал Александр Мамасидиков, соучредитель мобильного цифрового банка MinePlex.

Вася Зупан, президент Matrix Exchange, поддержил это мнение. «Это может быть признаком того, что рынки начинают восстанавливаться после первоначального шока от военной операции в Украине», — сказал он в сообщении Telegram. «Биткоин отключится от технологических фондовых рынков и будет служить хеджированием в инфляционной среде в качестве цифрового золота. Первая цель — 50 000 долларов».

Читать так же:  Количество биткойн-банкоматов удвоились в этом году, превысив 30 000 во всем мире

Криптопредприниматели, такие как Зупан, вернулись к гораздо более высоким оценкам будущих цен на биткоин. «Я не удивлюсь, если мы достигнем 100 тысяч до конца года, независимо от геополитической ситуации», — сказал он.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button