Bitcoin

Сеть биткоин обрабатывает больший объем по долларовой стоимости, чем Paypal

Крупнейшая децентрализованная криптовалютная сеть в мире по рыночной капитализации может превзойти Mastercard уже к 2026 году, поскольку сеть биткоин уже обрабатывает больший объем по долларовой стоимости, чем Paypal.

Отчет от 25 ноября от платформы рыночной аналитики Blockdata под названием «Когда сеть биткоин сможет обрабатывать такие объемы, как Mastercard и Visa?» указывает, что сеть биткоин обрабатывала около 489 миллиардов долларов в квартал в 2021 году, что больше, чем 302 миллиарда долларов Paypal. Всего через 12 лет существования биткоин обрабатывает около 27% от 1,8 триллиона долларов Mastercard в квартал и 15% от 3,2 триллиона долларов Visa.

Три фактора могут привести к тому, что сеть Bitcoin поднимется до уровня двух гигантов кредитных карт с точки зрения общего объема обработки: общее количество транзакций, среднее количество биткоинов, отправленных за транзакцию, и рост цены BTC.

Первый фактор — общее количество транзакций — наиболее зависит от переменной. Теоретически, «если бы биткойн увеличил свою стоимость, переданную за транзакцию сегодня, на ~260%, он ежедневно обрабатывал бы эквивалентный объем Mastercard». Однако в отчете не удалось найти текущие данные, указывающие на то, что средняя сумма биткойнов, отправленных за транзакцию, растет. Тенденция может измениться в будущем, но рост цены до 245 000 долларов США при текущем объеме также приведет к тому, что биткоин будет соответствовать Mastercard. По мнению некоторых аналитиков, это ценовое действие потенциально более вероятно, чем рост объема.

Blockdata в конечном итоге утверждает, что маловероятно, что цена биткоина поднимется до уровня, чтобы соответствовать Mastercard. Если учесть среднюю годовую цену биткойна, это может занять время до 2060 года. С другой стороны, «применяя текущие темпы роста в 2021 году в качестве показателя, это может произойти уже в 2026 году». В отчете отмечалось, что, хотя децентрализованная сеть биткоин относительно молода, ей удалось достичь больших объемов по сравнению с двумя централизованными гигантами кредитных карт.

«Впечатляет, как биткойн, 12-летняя децентрализованная сеть, составляет 27% с точки зрения объема обработки по сравнению с Mastercard, компанией, основанной в 1966 году».

Читать так же:  Dfinity Foundation привносит возможности смарт-контрактов в сеть биткоин

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button