Bitcoin

Сенатор Тед Круз снова упомянул протесты в Канаде, как пример силы Биткойна

Круз присоединился к растущему списку американских политиков, выступающих за принятие Биткойна в Соединенных Штатах.

Сенатор-республиканец Тед Круз во время своего выступления на Консервативной конференции политических действий (CPAC) в пятницу снова выступил за биткойн (BTC), восхваляя его децентрализацию.

Круз сказал, что он очень оптимистичен в отношении Биткойна, потому что он хорошо децентрализован и не может контролироваться каким-либо правительством или организацией. Далее он привел пример продолжающиеся протесты в Канаде, где правительство ввело в действие законы о чрезвычайном положении в ответ на выступление дальнобойщиков из Freedom Convoy против мандатов COVID-19.

Правительство Канады обратилось к финансовым учреждениям и банкам с просьбой заморозить счета протестующих, после чего криптобиржам и поставщикам услуг криптокошельков было приказано сделать то же самое. Дошло до того, что даже Nunchuck, поставщик услуг некастодиального кошелька, получил аналогичный приказ, и их ответ правительству стал вирусным, и в конечном итоге бумерангом попал в CPAC через Круза.

Круз прочитал ответ поставщика услуг биткойн-кошелька, который попросил правительство Канады прочитать о кошельках с самостоятельным хранением закрытых ключей. В ответе также сообщалось, что у них изначально нет доступа к какой-либо финансовой информации своих пользователей, кроме их адреса электронной почты.

Сенатор-республиканец назвал ответ Nunchuck «впечатляющим» и привел пример запрета криптовалюты в Китае, чтобы предположить, что Биткойн не может контролироваться правительствами.

Сенатор Круз присоединился к растущему списку американских политиков, выступающих за биткойн. Он также выступал за использование отработанного природного газа для добычи биткойнов в Техасе и недавно купил биткойн на падении. Однако его слова о том, что левые настроены против биткойнов, приводя в пример Джастина Трюдо, не были хорошо восприняты в крипто-твиттере. Один пользователь написал, что Биткойн аполитичен, и политизация его как «левого против правого» — неправильный шаг.

Читать так же:  Невскрытые физические биткойны Casascius стоят 2 млрд долларов

Другой пользователь отметил, что Круз, будучи политиком, использует знания о биткойнах в своих интересах, и предложил оппонентам стать еще большими сторонниками биткойнов, чтобы противостоять ему.

Важно отметить, что, хотя есть политики, которые прилагают усилия на законодательном уровне, чтобы внести изменения в закон о принятии биткойнов, такие как мэр Майами Фрэнсис Суарес, сенатор от Вайоминга Синтия Лумис и некоторые другие, однако большинство из них кажется, сосредоточены на использовании его в качестве инструмента для своих политических кампаний.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button