Bitcoin

Сальвадор перезапускает кошелек Chivo и планирует установить 1500 биткойн-банкоматов

В поисках постоянного решения для более чем 4 миллионов пользователей BTC правительство Сальвадора уделяет особое внимание стабильности и времени безотказной работы кошелька Chivo, масштабируемости и социальному влиянию.

Сальвадор, первая страна, принявшая Биткойн (BTC) в качестве законного платежного средства, перезапустила свой внутренний кошелек Chivo, чтобы решить существующие проблемы с переводами BTC на местном уровне. Ожидается, что после интеграции с AlphaPoint обновленный кошелек Chivo будет выполнять мгновенные биткойн-транзакции с низкой комиссией, устраняя при этом проблемы, связанные со стабильностью и масштабируемостью.

В течение первого месяца после того, как BTC стал законным платежным средством, президент Наиб Букеле объявил, что к кошельку Chivo подключились 2,1 миллиона сальвадорцев, что к концу года составляет 75% населения. Однако массовое внедрение столкнулось с многочисленными препятствиями, включая системные проблемы и недостающие средства.

В поисках постоянного решения для более чем 4 миллионов пользователей BTC правительство Сальвадора заключило соглашение о сотрдуничестве с поставщиком инфраструктуры white label, AlphaPoint, уделяя особое внимание стабильности и времени безотказной работы кошелька Chivo, масштабируемости и социальному влиянию.

Согласно официальному заявлению, Chivo намерена расширить свои текущие варианты использования, ориентированные на потребителя, на другие повседневные транзакции, такие как упрощение оплаты коммунальных услуг, налогов и многих других ежедневных транзакций в биткойнах.

«У проекта есть большие надежды на сеть ATM, поскольку Chivo также находится в процессе развертывания 1500 биткойн-банкоматов по всей стране, чтобы с большей готовностью обслуживать население Сальвадора», — говорится в сообщении.

Интеграция AlphaPoint расширит поддержку систем торговых точек, веб-сайтов и административной консоли правительства Сальвадора. Кроме того, обновление включает в себя улучшенную «интеграцию Lightning для почти мгновенных транзакций биткойнов с низкой комиссией через адреса QR и Lightning». Генеральный директор и соучредитель AlphaPoint Игорь Телятников сказал:

«Сальвадор и президент Букеле действительно лидируют в мире благодаря этому первому крупному эксперименту по внедрению биткойнов на общенациональном уровне. Для нас большая честь участвовать в этом процессе и предоставлять масштабируемые и надежные решения, необходимые для этого масштабного проекта».

В стремлении изучить более широкие варианты использования BTC правительство Сальвадора изучает возможность кредитования BTC с более низкими процентными ставками.

Читать так же:  Биткоин возвращается к уровню 50 000 долларов США

Как сообщалось ранее, Моника Тахер, директор по международным связям технологий и экономики Сальвадора, рассказала на мероприятии в Facebook Live о правительственной повестке дня, в которую входит предоставление низкопроцентных кредитов BTC малым и микропредприятиям.

«Небольшие кредиты в биткойнах предоставят доступ к цифровым деньгам тем, кто не пользуется банковскими услугами, и помогут им создать кредитную историю. Экономика Сальвадора укрепится за счет расширения возможностей малого бизнеса», — заявила она.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button