Bitcoin

С начала июньского краха появилось 40 тысяч владельцев 1+ BTC

Нет худа без добра. Резкое падение цены криптовалюты в мае и июне, по-видимому, совпало с увеличением количества адресов кошельков, содержащих более одного биткойна.

Небольшие биткойн-инвесторы (BTC) нашли уникальную возможность во время крипто-спада скупить свою любимую криптовалюту. Только после июньского спада число «целобиткоинеров» выросло на 40 000 человек.

По данным LookIntoBitcoin, количество «цельных монет» BTC в кошельках неуклонно растет с 31 января, когда цена BTC составляла около 38 000 долларов.

Тем не менее, цена биткойна упала примерно на 27% в мае и еще на 40% в июне, в том же месяце, когда появилось 25 389 новых кошельков, содержащих как минимум один биткойн. Целиком, полностью, весь.

Цена BTC на текущий момент составляет 23 035 долларов США, что на 64% меньше, чем ее ATH в размере 64 400 долларов США в ноябре 2021 года, а количество оптовиков в настоящее время находится на рекордно высоком уровне в 891 346 по состоянию на 1 августа 2022 года.

Криптоинвестор Ларк Дэвис сообщил своим подписчикам в Твиттере в понедельник, что «многие люди достигают своей цели по монетам!»

«Количество адресов кошельков, содержащих хотя бы 1 биткойн, подскочило примерно на 40 000 с момента начала краха! Многие люди достигают своей цели по монетам!», — написал в твиттере Ларк Дэвис.

Теперь относительно более крупных рыб, в том числе и китов. Интересно, что данные показывают, что количество кошельков, содержащих более 10 BTC, 100 BTC и 1000 BTC, начало уменьшаться или даже снижаться за тот же период.

Адреса кошельков с более чем 10 BTC выросли всего на 600 с мая, адреса с более чем 100 BTC сократились на 125, а кошельки с более чем 1000 BTC упали на 113.

Читать так же:  Установка биткойн-банкоматов замедляется уже четвертый месяц

Источник: LookIntoBitcoin

Цена биткойна имеет тенденцию к росту с середины июля, однако существуют смешанные мнения о том, достигла ли криптовалюта уже своего дна или грядут дальнейшие падения.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button