Bitcoin

Рынок криптоактивов показал небольшое восстановление после падения в среду

Биткоин показал признаки восстановления после падения в среду после ястребиных комментариев Федеральной резервной системы, которая не смогла смягчить опасения инвесторов по поводу инфляции в ближайшие месяцы.

Биткоин сломался ниже недавнего восходящего тренда, как показывают графики цен, актив не смог преодолеть уровень 48 000 долларов на этой неделе. Он может упасть до 42 000 долларов, где, похоже, существует сильная поддержка.

Протокол мартовского заседания ФРС, опубликованный в среду, показал, что центральный банк США планирует сократить свой баланс до 95 миллиардов долларов в месяц, или более чем на триллион долларов в этом финансовом году, поскольку он стремится бороться с инфляцией. Рынки упали после выпуска, а биткоин опустился ниже уровня поддержки 45 000 долларов.

Но мировые акции и индексы показали номинальное восстановление в четверг. Европейский Stoxx 600 вырос на 0,46%, а немецкий DAX — на 0,43%, в то время как фьючерсы на S&P 500 в США выросли на 0,15%. Восстановление перенеслось на крипторынки, которые показали признаки стабилизации, поскольку биткойн и эфир отскочили от минимумов в среду.

Однако в течение 24-часового периода большинство криптовалют остались в минусе. Dogecoin (DOGE) понес самые большие потери, так как он упал на 11%, а затем Cardano (ADA) на 8%. Данные показали, что крипторынок потерял около 5% в целом, снизившись до капитализации в 1,9 триллиона долларов по сравнению с отметкой в 2,4 триллиона долларов во вторник в какой-то момент. Между тем, индекс Crypto Fear & Greed на сайте Alternative.me, который отражает настроения инвесторов, вспыхнул показателем «страх», чтобы достичь самого низкого значения за последние две недели.

Тем не менее, некоторые аналитики указали на последние данные в цепочке и поведение инвесторов, предполагая, что общие настроения вокруг покупок биткойнов остаются бычьими.

«Количество биткоинов на биржах упало до самого низкого уровня с августа 2018 года», — сказал Алекс Купцикевич, старший аналитик рынка FxPro. «Инвесторы выводят монеты с начала марта, что часто воспринимается как сигнал, чтобы держать биткоин вне рынка в течение длительного времени».

«Это сокращение активных поставок часто подталкивает цену вверх», — добавил Купцикевич.

Читать так же:  Биткоин вырос на 4% за последние 24 часа

Джонни Лю, генеральный директор криптобиржи KuCoin, заявил, что такая рыночная активность смогла сдержать падение биткоина.

«Позитивные настроения рынка и бычий тренд не позволили биткоину значительно упасть», — сказал Лю в сообщении. «Это указывает на высокий уровень поддержки инвесторов и вероятность роста криптовалютного рынка в краткосрочной перспективе».

«Биткоин теперь находится под влиянием многочисленных факторов, как макро, так и микро. Поэтому многие криптоинвесторы приняли выжидательный подход, о чем свидетельствует снижение объемов покупок и увеличение вывода средств на сторонние кошельки», — добавил он.

Некоторые другие сказали, что падение было необходимой коррекцией после нескольких недель восходящего тренда.

«Это в лучшем случае помечено как необходимое исправление, так как все фундаментальные показатели коррелируют с падением по всем показателям», — заявил Дмитрий Мишунин, основатель компании по безопасности и аналитике HashEx.

«Биткоин продолжает накапливаться как корпоративными покупателями, так и китами», — прокомментировал Мишунин, указав на недавнюю покупку биткоина фирмы по бизнес-аналитике MicroStrategy.

«Еще одним фундаментальным фактором, который противостоит текущей распродаже, является тот факт, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила заявку Teucrium ETF», — сказал он.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button