Bitcoin

Розничная торговля толкает цену биткойна вверх, говорит генеральный директор Ledger

Генеральный директор Ledger, поставщик аппаратных кошельков для криптовалюты, считает, что все больше людей доверяют биткойнам, что подталкивает цену вверх. Glassnode подтверждает его версию.

Поскольку цены на криптовалюту восстанавливаются после спада на прошлой неделе, Паскаль Готье, генеральный директор компании Ledger, специализирующейся на криптокошельках, ответил на вопросы, касающиеся состояния рынка криптовалют.

В интервью CNBC на конференции Crypto Finance Conference в Санкт-Морице, Швейцария, Готье сказал, что ситуация с биткойнами (BTC) не вызывает удивления. Тенденция розничной торговли заметна, и она «всегда одна и та же». Он объяснил:

«Количество адресов с минимальным количеством BTC на самом деле растет по сравнению с количеством китов. Повсюду в мире наблюдается глубокая тенденция розничной торговли. Они доверяют Биткойну все больше и больше. Это люди, которые поднимут цену».

Недавние данные от Glassnode, поставщика информации о рынке, подтверждают это утверждение. Количество BTC-адресов с ненулевым балансом находится на рекордно высоком уровне, чуть меньше 40 миллионов.

Считается, что эта метрика, количество кошельков с ненулевым балансом, служит индикатором ситуации с принятием биткойнов. Чем больше адресов, тем больше пользователей входит в сеть Биткойн, а это явный признак того, что розничная торговля находится на подъеме.

Говоря об альткоинах, Готье выразил обеспокоенность по поводу проектов, которые недавно превзошли биткойны. Он предположил, что этот год может стать годом консолидации некоторых криптовалют:

«В прошлом году они (криптовалюты) были проектами, выходящими на свет. В этом году они должны предоставить приложения, работающие поверх этих протоколов».

Готье сказал, что Solana (SOL) имеет хорошее ценностное предложение для невзаимозаменяемых токенов и находится в хорошем положении, чтобы конкурировать с Ethereum (ETH). В то время как некоторые из 10 лучших протоколов пережили дикие спекуляции и рост цен в 2021 году, рынок ожидает «хороших результатов от этих протоколов».

Читать так же:  Glassnode: "рыночные туристы" бегут от биткоина

В заключение он изложил твердое правило для блокчейнов:

«Токен блокчейна — это безопасность этого блокчейна. Чем дороже токен, тем безопаснее блокчейн».

Аппаратный кошелек Ledger в настоящее время поддерживает более 50 различных протоколов. Ledger, первый во Франции крипто-единорог, выпустит крипто-дебетовую карту в течение следующих трех месяцев. Компания, несомненно, воспользуется своим опытом, чтобы конкурировать с такими системами, как Mastercard, которая также представляет карты с привязкой к криптовалюте.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button