Bitcoin

Рэпер YG в своем новом клипе продемонстрировал флешку с BTC на $30 млн!

В музыкальном видео YG держит USB-накопитель Ledger для холодного хранения рядом со смартфоном, а на экране отображается приложение-кошелек с BTC на сумму более 30,6 миллиона долларов.

Кинон Декуан Рэй Джексон, рэпер, известный под псевдонимом YG, в своем последнем музыкальном клипе, кажется, демонстрирует толстую пачку биткойнов (BTC) на сумму более 30 миллионов долларов.

Это раскрытие выглядит убедительным, но, возможно, фальшивым, либо хитрым продакт-плейсментом, поскольку в видео заметное место занимает устройство для холодного хранения от поставщика криптовалютных кошельков Ledger. Команда социальных сетей из Ledger тут же принялась за дело, написав в твиттере:

«Мы видим тебя! YG знает, как обезопасить эти мешки с биткойнами… не ваши ключи, не ваши монеты», — прокомментировал аккаунт Ledger.

В одной из сцен видеоклипа на песню «Scared Money» с участием J. Cole и Moneybagg Yo видно, как YG держит кошелек Ledger рядом со смартфоном, на экране которого есть приложение-кошелек с более чем 30,6 миллионами долларов. В нем есть биткойны.

Хотя изображение можно было легко подделать, рэперы хорошо известны тем, что выставляют напоказ свое богатство и успех, особенно в этой песне, тема которой сосредоточена на трате денег, инвестировании и ношении украшений на шее на полмиллиона долларов.

YG является сторонником BTC, так как он упомянул о владении цифровым золотом в нескольких других песнях, таких как «Big Bank» 2018 года, а также в интервью RollingStone в середине 2021 года.

Во время этого интервью YG сказал, что ему нравится простота хранения криптовалюты, поскольку он может инвестировать свои деньги в новый класс активов, не отвлекаясь от своей музыкальной карьеры. Он провел сравнение с рынком недвижимости, где ему пришлось бы потратить много времени, работая и учась, чтобы делать это успешно.

«Я трахаюсь с Биткойном […] Недавно я получил Ethereum и недавно получил Dogecoin, но у меня был Биткойн около трех лет […] Биткойн появился, и это было похоже на «что?», и я могу просто сделать это, и почти ничто превратится в ЭТО?» — сказал он, имея в виду стремительно растущие цены на актив в прошлом году.

Ранее сегодня в сообщении Reddit в сообществе r/Bitcoin Reddit пользователи задавали вопросы о гигантском стеке BTC YG, а пользователь «AvoidMyRange» заявил, что «вероятность того, что все эти суммы оканчиваются на 0, а центы заканчиваются на 0,00, невероятно мала. Это явно фейк».

«Это подделка, потому приложение для Ledger выглядит совсем по-другому», — ответил пользователь «AKeveryday».

Другие пользователи увидели забавную сторону признаний о BTC, основанных на музыке YG, когда пользователь Lexstell11 провел вычисления на основе слов из песни Big Bank, когда BTC стоил около 7000 долларов.

«В песне YG «Big Bank» он говорит: «Я мог бы купить ее красные штаны за 3 крипто-монеты, которые оплатят весь ваш семестр…» Песня была выпущена 25 мая 2018 года, когда BTC стоил 7 459 долларов на момент закрытия. Таким образом, предположительно, YG заплатили 132 000 долларов по сегодняшнему курсу за семестр девушки в том, что, как я предполагаю, было Университетом Феникса. Я много думаю об этом», — подсчитал Lexstell11.

За последние годы криптовалюта привлекла на свою сторону сильную группировку рэперов, включая таких икон, как Jay Z и неизменного токена-быка Снупп Дога, которые играют активную роль  в этом секторе. Среди других известных фигур, запрыгнувших на борт, — Мик Милл, скупивший Dogecoin (DOGE) на фоне шумихи в прошлом году, Нас, который в начале этого года токенизировал свою музыку в NFT, и Пост Мэлоун, показавший NFT из Bored Ape Yacht Club в одном из своих последних музыкальных клипов.

Читать так же:  Биткойн-транзакции на «исторически низком уровне», несмотря на бычий прогноз цен

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button