Bitcoin

Рэй Далио: «Биткойн никогда не превзойдет рыночную капитализацию золота»

Биткойн сталкивался с золотом на разных этапах с тех пор, как цифровой актив стал массовым. Энтузиасты называют его «цифровым золотом», продолжая настаивать на том, что биткойн заменит золото в качестве средства сбережения по умолчанию в ближайшие годы. Однако не все сторонники биткойнов, похоже, разделяют эту точку зрения, несмотря на рост актива.

Миллиардер Рэй Далио является сторонником биткойна и в разное время неоднократно заявлял о своей поддержке цифрового актива, но, похоже, Далио не верит, что биткойн заменит золото. В недавнем выпуске подкаста с Лексом Фридманом инвестор-миллиардер делится некоторыми взглядами на оба актива и на то, почему, по его мнению, биткойн не может превзойти золото с точки зрения рыночной капитализации.

Биткойн за 1 миллион долларов? Невозможно!

В разговоре с Фридманом миллиардер изложил свои причины, по которым биткойн не сможет заменить золото. Он указывает на отслеживаемость биткойнов и сравнивает это с золотом, которое, по его словам, невозможно отследить. Кроме того, золото является общепризнанным средством сбережения, в то время как, по оценкам, лишь небольшой процент людей в мире использует биткойны в качестве инвестиции и средства сбережения.

Он объясняет, что золото по-прежнему лидирует над биткойном, который, как он еще не верит, станет вершиной или общепринятой формой денег. Золото, например, существует уже тысячи лет и до сих пор является приемлемой формой денег или средством сбережения.

BTC упал до 49 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

По причинам, которые он изложил, Далио не верит, что биткойн когда-либо сможет превзойти золото. Кроме того, он объясняет, что не верит, что биткойн достигнет ценовой границы в 1 миллион долларов, которую в последнее время выдвинули некоторые биткойн-максималисты.

Читать так же:  За минувший месяц был создан почти миллион биткоин-кошельков

По-прежнему сильный претендент на золото

Однако Далио не полностью отрицал ценность биткойнов. Миллиардер похвалил биткойн, заявив, что цифровой актив хорошо зарекомендовал себя, несмотря на то, что он не может служить валютой из-за своей волатильности. Цифровой актив оказался безопасным способом инвестирования, поскольку он никогда не был взломан и продолжает работать в соответствии с исходным программированием.

«Он зарекомендовал себя. Его не взламывали, он прекрасно работал за эти 11 лет и стал, вероятно, самой волнующей темой для многих», — сказал Далио. Он используется и теперь получил статус вмененной стоимости».

Миллиардер также сообщил, что биткойн занимает высокое место в его списке активов, которые он считает сильными конкурентами для золота. Он утверждает, что золото по-прежнему является его любимым вложением, но также не списал биткойны из портфеля. Несколько месяцев назад Далио сообщил, что у него небольшая часть активов в биткойнах, а также добавлен Ethereum в свой кошелек.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button