Bitcoin

«Разработчики довольны»: эксперты о том, почему медвежьи рынки хороши для биткойна

Криптозимы на самом деле хороши для Биткойна, поскольку некоторые ключевые проекты BTC, такие как Lightning Network, родились как раз во время медвежьих рынков.

Кризис вызвал волну паники в сообществе: активность майнеров по продаже биткойнов подскочила до семимесячного максимума, поскольку прибыльность майнинга BTC упала до уровня октября 2020 года.

Биткойн-индекс страха и жадности снизился до самых низких рекордов с допандемических времен в третьем квартале 2019 года, упав до семи и указывая на «крайний страх» 15 и 16 июня.

Эти и другие недавние события в отрасли выглядят не очень хорошо, но только на первый взгляд, по мнению некоторых отраслевых экспертов и руководителей.

Люди в отрасли продолжают повторять, что медвежьи рынки на самом деле хороши для биткойна и полезны для криптоиндустрии, поскольку они устраняют спекулянтов и мошенничество, предоставляя пространство для создания реальных и отличных продуктов и услуг.

«Текущая ситуация хороша для Биткойна в долгосрочной перспективе, очищая рынок от кредитного плеча, мошенничества и нечестных учреждений», — сказал аналитик Trezor Bitcoin Йозеф Тётек.

По словам Тётека, предыдущие медвежьи рынки породили множество ключевых проектов, в том числе Lightning Network, крупный проект второго уровня, работающий поверх основной сети Биткоина и позволяющий проводить более дешевые и быстрые транзакции с биткойнами.

Тётек подчеркнул, что первоначальная концепция Lightning Network была сформулирована во время медвежьего рынка 2015 года.

Криптовалютные зимы или медвежьи рынки предоставляют больше возможностей для роста, поскольку спекуляции покидают рынок, отметил Тётек, заявив:

«Медвежьи рынки хороши для биткойнов. Строители меньше отвлекаются, а фальшивые «основатели проекта», которые искали только быстрое венчурное финансирование и наивную розничную выходную ликвидность, исчезают так же быстро, как и появились раньше. Настоящие разработчики радуются, когда вся ерунда вымывается».

Биткойн (BTC) и рынок криптовалют в целом переживают один из самых критических моментов с 2018 года, потеряв более 1 триллиона долларов рыночной стоимости с начала 2022 года.

Читать так же:  Нед Сигал: «Биткойн поможет твиттеру улучшить торговлю на своей платформе»

Криптовалютный рынок должен пройти через крипто-зимы, чтобы расти и развиваться, сказал генеральный директор Bitcoin Suisse Дирк Клее. По словам руководителя, качество, стабильность и безопасность криптоуслуг и продуктов становятся еще более важными в условиях неопределенности на рынке.

«В конечном счете, это то, что нужно отрасли для дальнейшего развития, и мы стремимся соответствовать этим стандартам каждый божий день», — сказал Клее.

Подобно более широким рынкам, Биткойн и вся криптовалютная экосистема исторически развивались циклично. Многие криптообозреватели утверждали, что Биткойн «никогда не торговался ниже пика предыдущего цикла».

По словам генерального директора Kraken Джесси Пауэлла, ценовые циклы биткойна отталкиваются от «халвинга биткойнов», события, происходящего раз в четыре года, которое уменьшает вознаграждение за блок биткойна вдвое, что исторически увеличивало спрос на биткойны и в конечном итоге приводило к бычьим рынкам.

Пауэлл известен тем, что достаточно точно предсказал криптовалютную зиму 2022 года. Однако его предыдущий прогноз о том, что биткойн достигнет 100 000 долларов к концу 2021 года, не оправдался.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button