Bitcoin

Производные данные не оставляют сомнений в том, что топ-трейдеры добавили длинные позиции

Биткоин не смог поддержать 42 000 долларов, и для многих это слегка медвежий знак. Интересно, что движение вниз произошло вскоре после того, как крупнейший экспортер нефти KSA Saudi Aramco опроверг утверждение о начале добычи биткоина.

Топ-трейдеры на биржах воспользовались возможностью добавить позиции с длинным кредитным плечом, явным показателем бычьего настроения. Кроме того, маржинальные трейдеры увеличивают свои займы стабильных монет, что указывает на то, что киты и профессиональные трейдеры ожидают большего роста от криптовалют. По данным Glassnode, еженедельное ралли на 24%, которое подняло биткоин с 34 000 долларов на самый высокий уровень с 20 мая, было подпитано 30% всплеском количества «активных адресов». Этот показатель мог бы спровоцировать этих опытных трейдеров увеличить свои позиции, несмотря на низкие показатели цен. Профессиональные трейдеры используют кредитное плечо для покупки ниже 40 000 долларов США

Обратите внимание, как топ-трейды OKEx увеличили свои лонги биткоина с 0,68 31 июля до 1.16 через два дня. Коэффициент 0,68 показывает, что длинные позиции китов и профессиональных трейдеров были на 32% меньше, чем их соответствующие короткие ставки, позиции, которые выиграли от снижения цен. Однако нет никакого способа узнать, закрыли ли эти трейдеры короткие позиции или фактически добавили лонги. Чтобы лучше понять это движение, необходимо проанализировать данные маржинального кредитования.

Маржинальная торговля позволяет инвесторам занимать криптовалюту, чтобы использовать свою торговую позицию, тем самым увеличивая доходность. Например, можно купить криптовалюты, заимствуя Tether (USDT). С другой стороны, заимствование биткоина можно использовать только для шортинга, делая ставку на снижение цены. В отличие от фьючерсных контрактов, баланс между маржинальными лонгами и шортами не всегда совпадает.

Приведенный выше график показывает, что трейдеры в последнее время занимают больше Tether, так как соотношение увеличилось с 2,00 30 июля до 2,50. Данные склоняются к бычьим показателям в абсолютном выражении, потому что индикатор способствует заимствованию стейблкоинов в 2,5 раза. Он также демонстрирует устойчивость перед лицом недавнего падения цен BTC. Производные данные не оставляют сомнений в том, что топ-трейдеры OKEx добавили длинные позиции, даже несмотря на то, что биткоин претерпел коррекцию на 9% с 42 600 долларов США в начале 1 августа.

Читать так же:  Наиб Букеле утверждает, что 2,1 миллиона его сограждан используют Chivo

В отличие от розничных трейдеров, эти тяжеловесы могут выдержать некоторые колебания рынка, хотя ни индикатор long-to-short, ни маржинальное кредитование не проявляют признаков чрезмерного кредитного плеча. На данный момент лонги кажутся уверенными в себе перед лицом естественной коррекции, которая произошла после 11-дневного ралли.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button