Bitcoin

Приток средств в криптофонды достиг рекордного 1,5 миллиарда долларов

Инвесторы вложили рекордные 1,47 миллиарда долларов новых денег в инвестиционные продукты цифровых активов на прошлой неделе, что подпитывается ралли криптовалют и запуском первого биржевого фонда фьючерсов на биткоины, показал отчет CoinShares в понедельник.

Увеличение потоков произошло по мере того, как биткоин, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, на прошлой неделе поднялся до рекордного максимума в 66 974 долл. США. Предыдущий еженедельный рекорд пришелся на февраль, когда приток составил 640 миллионов долларов. Приток на прошлой неделе в криптофонды подтолкнул общую сумму с начала года до 8 миллиардов долларов. Фонды, ориентированные на биткоин, доминировали в притоке на прошлой неделе, с 99% всех притоков в криптовалютные фонды. В течение предыдущей недели приток в фонды, ориентированные на биткоин, составил 70 миллионов долларов.

«Это прямой результат того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила фьючерсный биткоин-ETF и последующий листинг двух инвестиционных продуктов биткоинов», — говорится в отчете CoinShares.

15 октября Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрила первый фьючерсный ETF на биткойн, ETF ProShares Bitcoin Strategy, и объявление впервые за шесть месяцев подняло цену биткоина до 60 000 долларов. 19 октября ETF ProShares начал торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BITO.

ETH, нативная криптовалюта блокчейна Ethereum, вторая по величине в мире, также достигла рекордного максимума на прошлой неделе в 4361 долл. США. Хотя цена ETH выросла, фонды, ориентированные на криптовалюту, наблюдали отток третий неделю подряд. По данным CoinShares, отток средств, ориентированных на эфир, на прошлой неделе составил 1,4 миллиона долларов.

«Это небольшая прибыль, так как цена приближается к рекордным максимумам», — говорится в отчете.

Другие альткоины увидели приток, включая SOL на уровне 8,1 миллиона долларов, ADA на уровне 5,3 миллиона долларов и монету BNB на уровне 1,8 миллиона долларов.

Читать так же:  Фьючерсы ВТС биржевого гиганта CME достигли огромной скидки по спотовым ценам

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button