Bitcoin

Президент Сальвадора предложит гражданство иностранным инвесторам

Президент Сальвадора Наиб Букеле хочет предложить гражданство тем, кто инвестирует в маленькую центральноамериканскую страну. 52 предложенные им правовые реформы призывают к меньшему количеству бюрократии и созданию налоговых льгот, чтобы сделать Сальвадор одной из стран с благоприятным инвестиционным климатом.

В минувшее воскресенье президент Букеле написал в твиттере, что он отправляет в Конгресс список из 52 правовых реформ. Среди наиболее заметных предложений Букеле призвал к устранению бюрократии, сокращению проволочек, созданию налоговых льгот и, что наиболее важно, к предоставлению гражданства иностранцам, желающим инвестировать в страну.

«Я отправляю в Конгресс 52 правовые реформы, чтобы убрать бюрократию и волокиту, создать налоговые льготы и предоставлять гражданство в обмен на инвестиции. А также новые законы о ценных бумагах, контракты о стабильности и т.д.», — сообщил Букеле в твиттере.

Президент пообещал сделать Сальвадор одной из самых свободолюбивых стран в то время, когда мир впадает в «тиранию».

«План прост: когда мир погрузится в тиранию, мы создадим приют для свободы», — написал Букеле.

Букеле стал знаменосцем принятия биткойнов (BTC), но столь же неоднозначной фигурой в международной политике по тем же причинам. Недавно двухпартийная группа сенаторов в Соединенных Штатах представила новое законодательство, стремясь снизить риски, связанные с принятием Сальвадором BTC в качестве законного платежного средства.

Ранее сообщалось, что Сальвадор намерен построить Биткойн-Сити, обеспеченный облигациями BTC на 1 млрд долларов.

Успехи Сальвадора вызвали обеспокоенность законодателей в Соединенных Штатах, где сенаторы хотят «снизить риски для США» в связи с принятием биткоина в Сальвадоре. Президент Букеле осудил новый закон и назвал сенаторов США «бумерами», напомнив им, что у них нет юрисдикции в отношении суверенного и независимого государства.

Читать так же:  JPMorgan утверждает, что институты отказываются от биткоина в пользу Ethereum

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button