Bitcoin

Премьер-министр Вануату одобрил криптопроект острова Сатоши

Не каждый день лидер страны инициирует масштабный криптовалютный проект. Правительство Вануату объявляет о своей поддержке Проекта сообщества по созданию частного крипто-острова Сатоши, на который не приглашают фиат.

Наиб Букеле, президент Сальвадора стал первым лидером, который раздал апельсиновые таблетки целой стране, поддержав Биткойн (BTC) в качестве законного платежного средства. Теперь премьер-министр Вануату достопочтенный Боб Лафман официально дал зеленый свет острову Сатоши.

Официальное одобрение острова Сатоши правительством Вануату. Источник: SI

Остров Сатоши — это мегапроект криптоутопии в южной части Тихого океана, который недавно раскрыл свое видение, прогресс и подготовку. По горячим следам новостей о том, что они получили 50 000 заявок на получение невзаимозаменяемых токенов (NFT), премьер-министр Вануату дал свое благословение и обещание «наблюдать за развитием острова Сатоши».

Для команды острова Сатоши одобрение является долгожданной новостью:

«Имея в руках это полное одобрение премьер-министра Вануату, мы можем показать всем, что остров Сатоши настолько реален, насколько это возможно, и добрые слова премьер-министра, приглашающего наше сообщество к себе домой, не могут быть более теплым приемом».

Остров Сатоши. Вид сверху. Источник: SI

В официальном письме говорится, что «правительство Вануату приветствует проект острова Сатоши и его сообщество в нашей стране», при этом подчеркивается, что «Вануату ищет новые способы привлечения инвестиций и людей».

Пандемия COVID-19 «серьезно повлияла на туристический сектор, основу экономики Вануату, на долю которого в 2019 году пришлось 34,7% от общего ВВП. Согласно данным Всемирного банка, число посетителей райского архипелага в 2000 км от Брисбена сократилось От 300 000 до 80 000 в 2020 году.

Команда на острове Сатоши ранее сообщила, что «отсутствие туризма» было одной из болевых точек, которые они хотели бы устранить с помощью своего проекта. По сути, однако, «криптоиндустрия наконец-то обрела физический дом» на острове Сатоши.

Читать так же:  Fairlead Strategies: биткоин может продемонстрировать ралли в ближайшей перспективе

Остров Сатоши — это место, где криптоэнтузиасты могут проживать, а не посещать, жить в экологически чистых домах в сообществе, организованном децентрализованными автономными организациями или DAO, где право собственности представлено NFT.

Художественная визуализация экологически чистых домов на острове Сатоши. Источник: СИ

Многие из прошлых крипто-мегапроектов, от Akon City в Сенегале до CryptoLand на Фиджи, потерпели неудачу. Успешная команда острова Сатоши планирует «сохранять идеи по мере необходимости в команде, пока не будет готово все, чтобы превратить идею в реальность».

Команда рекомендует другим планировщикам «очень избирательно подходить к выбору местоположения и обеспечивать его логистическую, экологическую и юридическую возможность», продолжая предлагать:

«Будьте очень избирательны в выборе места и убедитесь, […] что самое главное, владение землей до того, как вы запустите свой проект, является важным шагом, чтобы показать вашему целевому рынку, что то, что вы продвигаете, реально, а не просто несбыточная мечта».

С одобрения премьер-министра Вануату крипто-мечта острова Сатоши, возможно, станет ближе к воплощению в реальности.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button