Bitcoin

Повышение ставки ФРС может стать следующим триггером цены ВТС

Биткоин продемонстрировал большую волатильность до еженедельного закрытия 13 марта, поскольку рынки готовились к геополитическим и макроэкономическим сигналам.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView последовали за BTC/USD, так как они снова приблизились к тестированию поддержки на 38 000 долларов в воскресенье. Пара видела тихий конец недели на Уолл-стрит. Выходные также продолжались без сюрпризов. Теперь внимание уже было сосредоточено после закрытия воскресенья, в частности, на предстоящем решении о процентных ставках Федеральной резервной системы США.

С 16 марта масштабы предполагаемого повышения ставки могут обеспечить временную волатильность и даже более длительное изменение тенденции для рискованных активов в зависимости от их размера. Ситуация между Россией и Украиной по-прежнему остается в центре внимания на фоне слабых признаков того, что консенсус между переговорщиками может прийти раньше, чем позже. Для мониторинга ресурса Material Indicators график биткоинов показал спотовую цену между 50-недельной и 100-недельной скользящей средней (WMA) до принятия решения ФРС.

«Цена BTC продолжает варьироваться от 50 до 100 WMA», — подытожил она своим подписчикам в Twitter в тот день.

«Ожидая типичной волатильности во время еженедельного закрытия. Рынок опасается решений президента России и объявления ставки по фондам ФРС. Оба являются катализаторами того, на какие бы результаты указывали диаграммы».

Популярный трейдер и аналитик Crypto Ed, тем временем, описал действие выходных как «медленное» на фоне отсутствия значительной поддержки или повторных тестов сопротивления, в то время как коллега-аналитик Мэтью Хайленд сравнил поведение биткоина с «наблюдением за тем, как высыхает краска». Однако для акций это был долгожданный отдых от еще одной недели тяжелых паданий. Российский фондовый рынок оставался закрытым в течение всей недели и не должен был торговать акциями по крайней мере до 18 марта.

Крупный откат «не может быть исключен», — говорит аналитик Однако после призывов к более существенной коррекции BTC/USD приходили советы по поводу потенциальной возможности «купить падение». По данным торгового пакета DecenTrader, 200WMA и логарифмическая кривая роста Bitcoin, чуть выше 20 000 и 30 000 долларов США, соответственно, могут сформировать потенциальные уровни макроподдержки, если такое событие произойдет.

Читать так же:  Биткоин впервые с начала сентября пересек рубеж 50 000 долларов США

В своем последнем обновлении рынка, опубликованном в пятницу, фирма утверждала, что сценарий «нельзя исключить».

«Такой крах может привести биткойн к нижней части логарифмической кривой роста, которая продолжает расти и теперь впервые превышает 30 000 долларов. Помимо этого лежит 200WMA, который также поднимается и теперь составляет 20 500 долларов», — говорится в сообщении.

Однако его положение на рынке станет «среднесрочным медвежьим».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button