Bitcoin

Потери долгосрочных держателей биткойнов достигли двухлетнего минимума

Долгосрочные держатели биткойнов начинают нести убытки, сопоставимые с потерями на предыдущих медвежьих рынках, и Glassnode считает, что боль может продолжаться и даже усугубляться. Ходлеры несут самые большие потери после капитуляции в марте 2020 года и медвежьего рынка 2018-2019 годов, но, возможно, им придется продолжать ждать облегчения.

Рассчитанный путем измерения стоимости монет, депонированных на биржах, совокупные реализованные убытки от долгосрочных держателей (LTH) биткойнов (BTC) к 29 мая превысили 0,006% рыночной капитализации, согласно отчету Glassnode The Week Onchain от 6 июня.

Долгосрочные держатели несут самые большие убытки с марта 2020 года.

Однако резкие потери могут продолжаться в течение некоторого времени, если повторятся исторические модели потерь на предыдущих медвежьих рынках. С 2018 по 2019 год потери LTH достигли пика в 0,015% от рыночной капитализации, и эти потери продолжались около года.

Текущие потери для долгосрочных трейдеров наблюдаются всего около месяца и Glassnode пишет, что потери LTH теперь напоминают потери на предыдущих медвежьих рынках, но они должны продолжаться в течение более длительного периода времени, прежде чем они станут действительно сопоставимыми.

«Потери LTH на монетах, депонированных на биржах, теперь достигли величины, сравнимой с предыдущими медвежьими рынками. Однако у нас пока нет компонента продолжительности», — говорится в отчете.

Glassnode определяет LTH как держателя, который не перемещал свои монеты в течение как минимум 155 дней. Тем не менее, любой, кто купил BTC до декабря 2019 года, по-прежнему будет в плюсе… пока.

Стоит также отметить, что и в 2019, и в 2020 году цены быстро восстановились, отскочив от своих минимумов. Во вторник сообщалось, что, скорее всего, рынку понадобится событие капитуляции, прежде чем произойдет какое-либо значительное восстановление цен.

Читать так же:  Биткоин может достичь 333 000 долларов США к маю 2022 года

Несмотря на мрачный прогноз цен, приток инвестиций в цифровые активы, такие как биржевые фонды биткойнов (ETF), на прошлой неделе превысил 100 миллионов долларов, поскольку институциональные инвесторы продолжают скупать биткоины. В отчете CoinShares от 6 июня подчеркивается, что большая часть притока была из Америки, что позволяет предположить, что европейские инвесторы в данный момент все еще подвержены медвежьим настроениям.

CoinShares также указал на разницу в биржевых притоках/оттоках для BTC и Ethereum (ETH). До 2022 года приток BTC на биржи составил около 506 миллионов долларов, тогда как чистый отток ETH с бирж составил 357 миллионов долларов. Это говорит о том, что рыночные настроения в отношении ETH на данный момент намного ниже, чем в отношении BTC.

Цены на биткойны упали на 5,3% за последние 24 часа, торгуясь на уровне 29 610 долларов, согласно данным CoinGecko. Ethereum упал на 6,7% за тот же период, торгуясь на уровне 1766 долларов, потеряв 34% за последний месяц.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button