Bitcoin

Популярный индикатор технического анализа предполагает, что медвежий рынок подходит к концу

Популярный индикатор технического анализа предполагает, что биткоин, похоже, находится на заключительной стадии медвежьего рынка. Показания поступают по мере того, как рынок готовится к решению Федеральной резервной системы США.

«Mayer Multiple» биткоина, отношение цены криптовалюты к 200-дневной простой скользящей средней (SMA), находится на уровне 0,80. Другими словами, криптовалюта торгуется со скидкой почти 20% до своего 200-дневного SMA. Такая структура цен была относительно редкой в 11-летней истории биткоина, что делает чтение 0,80 на Mayer Multiple точкой недооценки.

«Мы наметили кратное 0,8 как исторический уровень «недооценки». Основа для этого заключается в том, что менее чем ~15% торговли биткойнами было на этом уровне или ниже, обеспечивая более вероятностное представление», — написал аналитик Glassnode Джеймс Чек в еженедельном аналитическом бюллетене, опубликованном в понедельник.

В прошлом индикатор отмечал двойное дно ниже 0,80 во время медвежьих циклов, а второе падение под критическим уровнем обозначает капитуляцию лонгов и возможное дно цены. Предстоящее падение индикатора ниже 0,80 может стать вторым циклом 2021-2022 годов. Капитуляция относится к точке спада рынка, когда инвесторы отказываются от возврата потерянной прибыли и продажи, а не владеют данным активом.

«Рыночные показатели прошлых циклов, как правило, проявляются в два этапа относительно уровня 0,8xMM, сначала на ранней стадии медвежьего рынка (#1), а затем снова после крупной капитуляции (#2). В настоящее время рынок колеблется чуть выше этого ключевого уровня в том, что можно утверждать как часть этапа No 2 цикла 2021-22», — отметил Чек.

В то время как индикатор приближается к точке недооценки, это не обязательно подразумевает быстрый бычий сдвиг импульса, благодаря ожиданиям ястребиной ФРС. Ожидается, что ФРС повысит базовую процентную ставку на 50 базисных пунктов (bp), заняв цикл ужесточения с повышения на 25 базисных пунктов в прошлом месяце. Центральный банк также, вероятно, объявит о количественном ужесточении, отмахнувшись от отрицательного валового внутреннего продукта за первый квартал. Количественное ужесточение относится к процессу сокращения размера баланса, который более чем удвоился до почти 9 триллионов долларов за два года.

«На фоне ухудшения экономических условий ястребиная ФРС представляет значительную угрозу для крипторынков в краткосрочной перспективе. И до тех пор, пока рынки не получат ясность на макрофоне, распределение капитала на рискованные активы будет ограничено», — сказал дочерний концерн CoinDesk Genesis Global в информационном бюллетене от 3 мая.

Тем не менее, криптовалюта может увидеть незначительное ралли помощи, если ФРС будет соответствовать широко ожидаемому и оцененному росту на 50 базисных пунктов.

«Мы считаем, что рынок полностью ожидает повышения ставки на 50 б.п. и объявления QT на уровне 95 миллиардов долларов в месяц. Если решение FOMC соответствует ожиданиям, мы можем увидеть митинг помощи», — сказал Дик Ло, основатель и генеральный директор TDX Strategies, в чате Telegram.

«Мы видели интерес клиентов к покупке краткосрочных коллов и спредов коллов как дешевый способ получить прибыль от потенциального ралли помощи», — добавил Ло.

Читать так же:  Канадцы покупают падение: активы Purpose Bitcoin ETF достигают новых максимумов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button