Bitcoin

Пользователи Cash App теперь могут инвестировать зарплату в биткойн

На конференции Bitcoin 2022 в Майами в четверг Cash App объявила о новой функции для клиентов из США, которая позволит им автоматически инвестировать часть своих прямых депозитных чеков в биткойны (BTC). Служба мобильных платежей, которой управляет Блок Джека Дорси, ранее известная как Square, позволит пользователям Cash App Visa Cash Card бесплатно выбрать функцию «Оплата в биткойнах».

Майлз Сутер, ведущий продукта Cash App для биткойнов, который сделал объявление в четверг, объяснил, что любой процент от 1% до 100% прямых депозитов может быть автоматически конвертирован в биткойны и при необходимости скорректирован в любое время. Дополнительные функции включают в себя возможность округлять до ближайшего доллара любую транзакцию Cash Card, выполненную на дебетовой карте Visa, подключенной к балансу Cash App, и переводить лишнюю сдачу в BTC.

Недавно Cash App объявила об интеграции с сетью Bitcoin Lightning Network для переводов BTC. Это позволяет пользователям приложения US Cash App совершать более быстрые транзакции BTC в основных компаниях. Lightning Labs, ведущий разработчик Lightning Network, на этой неделе закрыл раунд финансирования серии B на сумму 70 миллионов долларов, чтобы ускорить и удешевить транзакции в биткойнах и стейблкоинах.

После этого объявления на главной сцене конференции Биткойн чемпионка по теннису Серена Уильямс, Оделл Бекхэм-младший и Аарон Роджерс из НФЛ встретились с Сутером, чтобы обсудить Биткойн. И Роджерс, и Бекхэм-младший были среди растущего списка спортсменов, которые сотрудничали с Cash App и решили получать часть своей зарплаты в биткойнах в прошлом году.

Слева направо: Оделл Бекхэм-младший, Серена Уильямс, Аарон Роджерс и Майлз Сутер.

Уильямс, которая основала свою собственную венчурную фирму под названием Serena Ventures, объявила на сцене, что она работает с Cash App для продвижения внедрения биткойнов. Она рассказала, что инвестировала в Биткойн в течение последних девяти лет, и заявила, что «еще так много нужно сделать» с точки зрения образования в отношении Web3, чтобы «расширить доступ и возможности для инвестиций».

Читать так же:  Cash App интегрирует сеть Bitcoin Lightning для более быстрых и дешевых переводов BTC

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button