Bitcoin

Почему биткойн падает? Вот что происходит на рынке

Биткоин, а вместе с ним и все криптовалюты резко упали в субботу . BTC, крупнейшая по рыночной стоимости криптовалюта , упала с 52 тысяч долларов утром до 42 тысяч долларов. ETH также торговался около 4 тысяч долларов, тогда как он упал до 3500 долларов.

Почему упали цены?

Падение цен стало самым большим падением с 19 мая. Фактически, утверждается, что коррекция, наблюдаемая с начала декабря, была вызвана паникой, созданной  мутацией вируса Omicron как на традиционных, так и на криптовалютных рынках. Кроме того, на рынки повлияли недавние сообщения ФРС относительно покупки активов. Председатель ФРС Пауэлл недавно заявил, что они могут прекратить покупку активов быстрее, чем ожидалось.

С другой стороны, 20-процентное падение, как сегодня, является нормальным для таких криптовалют, как Биткойн. В прошлом много раз наблюдались глубокие откаты, и затем цене удалось восстановиться. 

В беседе с Forbes генеральный директор Invest Diva Киана Даниэль сказала: «После завершения отката биткойн, вероятно, вернется в норму и достигнет новых максимумов в новом году».. 

Падение цен сильно повлияло на сделки с производными финансовыми инструментами. Позиции на сумму почти 2,5 миллиарда долларов были ликвидированы в течение 24 часов. Данные Coinglass показывают, что более 390 000 трейдеров потеряли миллионы долларов из-за сделок с кредитным плечом.

После вывода общая стоимость криптовалютного денежного рынка упала ниже 2,2 триллиона долларов, а биткойн упал ниже 1 триллиона долларов впервые за долгое время.

Наконец, есть те, кто видит в этом спаде возможность купить. Сальвадор, у которого в резерве находится 1220 BTC, купил еще 150 BTC в среднем на 48 700 долларов. Таким образом, биткойны Сальвадора выросли до 1370.

Альткойны не видят ничего, кроме красного

Как это обычно бывает, когда биткойн сильно падает, то же самое происходит и с альткойнами.

Читать так же:  Биткоин устанавливает самое низкое еженедельное закрытие с начала марта

Аналогичная, если не хуже, ситуация и с остальными альтами: слева и справа видно двузначное падение цен.

Некоторые из примеров включают Binance Coin (-13%), Solana (-18%), Cardano (-20%), Ripple (-26%), Polkadot (-25%), Avalanche (-15%), Terra ( -20%), Dogecoin (-25%) и Сиба-ину (-15%).

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button