Bitcoin

По словам некоторых аналитиков, биткоин находится на пути к новому ралли

Широко обсуждалось мнение о том, что судьба биткоина тесно связана с тем, что делает Федеральная резервная система. В результате большинство трейдеров, желающих предсказать следующий параболический бычий забег, ждут, когда центральный банк объявит о победе над инфляцией и откажется от ужесточения ликвидности.

Хотя решения ФРС, несомненно, важны, показатели, не связанные с макроэкономическими факторами и уникальные для крипторынка, такие как показатели покоя монет, могут быть одинаково ценны при выборе следующего бычьего пробега.

«Пики предложения — это трамплины для более высоких цен», — написали Ник Бхатия, автор бестселлера Layered Money, и аналитик рынка Джо Консорти в последнем выпуске информационного бюллетеня The Bitcoin Layer.

Как видно на изображении, процент предложения, который был неактивным по крайней мере в течение года, повысился в январе 2016 года, и пик предшествовал крупному 21-месячному бычьему забегу, в котором цены выросли с 450 до 20 000 долларов США — ошеломляющее ралли на 4340%. Аналогичным образом, биткоин действовал после того, как показатель достиг своего пика в третьем квартале 2020 года, поднявшись с 10 000 до более чем 60 000 долларов США за шесть месяцев до апреля 2021 года.

Во время написания статьи процент биткойнов, бездействующего в течение как минимум года, был рекордным 65,76%, согласно данным блокчейн-аналитической фирмы Glassnode. Если история является руководством, биткойн может увидеть еще один стремительный рост, как только показатель достигнет своего пика.

«Если две трети биткойна находятся вне рынка (не для продажи) в течение чрезвычайно длительного периода времени, цена повышается, когда все больше покупателей выходят на рыночные торги на ограниченное предложение — сценарий, который дважды разыгрывался в биткойне», — отметил Бхатия, добавив, что неизрасходованных годовых монет больше.

Данные в цепочке имеют свой собственный набор ограничений, и рассматриваемая метрика не учитывает быстрорастущие торговые инструменты, связанные с биткойнами, такие как деривативы, токенизированный биткойн, биржевые фонды, биржевые продукты и трасты. Монеты, заблокированные в этих альтернативных средствах, все еще ликвидны или активны, даже если они, похоже, не находятся в цепочке.

Читать так же:  Криптоинвесторы атакуют Twitter в надежде найти ответы на свои вопросы

Тем не менее, следует отметить взаимосвязь между неактивными тенденциями предложения и цен.

«Это причинно-следственная связь или косвенная? Мы не знаем. Но когда данные перемещаются в обратном тандеме в предыдущих циклах, они привлекают наше внимание и требуют внимания», — сказал Бхатия.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button