Bitcoin

Pimco инвестирует в криптовалюты, гиганты все чаще используют цифровые активы

Директор по информационным технологиям Pimco Дэвис Ивасин объявил о принятии криптовалют и новых вложениях в них. Фирма управляет активами на сумму около 2,2 триллиона долларов и теперь интересуется цифровыми активами.

Pimco хорошо известна тем, что уделяет особое внимание фиксированному доходу и управляет фондом общей прибыли. По мере того, как они распространились на множество рынков, она превратилась в крупную и значительную фирму по управлению активами.

Их новый интерес к цифровым активам свидетельствует о решающей роли криптовалюты в финансовой индустрии. Ивасин прокомментировал CNBC во время интервью.

«Теперь мы смотрим на потенциальную торговлю некоторыми криптовалютами как часть наших стратегий следования за трендом или стратегий, ориентированных на количество, а затем делаем больше работы на фундаментальной стороне, (…) Так что это будет постепенный процесс, на который мы потратили много времени, проявляя внутреннюю осмотрительность, обращаясь к инвесторам. И мы будем делать маленькие шаги в быстрорастущей области», — сказал он.

Стратегии фирмы направлены на распознавание возможностей и связанных с ними рисков. Их циклические форумы и светские форумы прогнозируют экономические тенденции на периоды от 5 до 12 месяцев и от 3 до 5 лет соответственно.

Поскольку они планируют продолжать инвестировать в криптовалюту, это показывает на их прогнозы в пользу цифровых активов.

Гиганты приковывают внимание к криптовалютам

Как отмечает CNBC, комментарии Ивасина совпали с запуском ETF и рекордным ростом биткойна до 66 416,86 долларов США, самой высокой цены на данный момент.

Стремление к большему признанию — это сбор урожая. Гиганты экономической индустрии не хотят отставать, поскольку прогнозы показывают многообещающие инвестиции в криптовалюту. Инвестиционный директор Pimco сказал CNBN в том же интервью:

«Вы должны понимать децентрализованные финансы, потому что они будут разрушительными и могут подорвать нашу отрасль, в частности, наш бизнес».

Ивасин также сказал CNBC, что «компания думает о сценариях, в которых это может привести нас к тому, чтобы мы были конкурентоспособны, подготовлены к тому, что быстро меняющаяся среда предлагает довольно существенное ценностное предложение, особенно для молодого поколения или инвестиционного сообществы нового поколения людей».

Читать так же:  Инвесторы в биткоин медленно восстанавливают свою веру в актив

Децентрализация, которую предлагают цифровые активы, дает новые возможности для многих, но представляет опасность для финансового мира. Поскольку компании видят его ценность, а мир постепенно решает сосуществовать с криптовалютой, отсутствие того, что финансовый мир предлагал нам в истории, ставит это поколение в захватывающие времена для экономики.

Питер Тиль, соучредитель Paypal, недавно прокомментировал свои опасения по поводу, что он «недоинвестировал в биткойн». Криптовалюта продолжает показывать себя как отличная возможность, и у нас остается меньше оснований недооценивать ее.

Некоторые банки и крупные компании по всему миру все менее склонны недооценивать цифровые активы. Рост криптовалют неизбежен, и по мере того, как мир становится для них более дружелюбным, будущее цифровой экономики и ее новые возможности могут быть не за горами.

Общий объем рынка криптовалют на месячном графике составляет 2,5 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button