Bitcoin

«Пикачу»отправляет биткоин к худшим показателям за последние 8 месяцев

Биткоин, казалось, стабилизировался в воскресенье после необычно агрессивной распродажи, но крупнейшая криптовалюта все еще находилась на пути к худшему еженедельному результату за восемь месяцев.

По состоянию на время написания статьи биткоин переходил из рук в руки чуть ниже 35 000 долларов США, что на 1,6% больше за последние 24 часа. По данным сайта Coinglass, за последние три дня было ликвидировано более 1,5 миллиарда долларов торговых позиций биткойнов из-за маржинальных требований.

Цена биткойна упала на 19% за последние семь дней — худшая еженедельная производительность криптовалюты с мая 2021 года, когда опасения перед возобновлением Китая в отношении торговли криптовалютой и майнинга заставили рынок пошатнуться, а твиты генерального директора Tesla Илона Маска сосредоточили внимание общественности на потенциальном экологическом вреде блокчейн-сети Bitcoin.

На этот раз криптотрейдеры, похоже, ориентируются на предположения о том, что Федеральная резервная система быстро перейдет в течение следующих нескольких месяцев, чтобы ужесточить денежно-кредитные условия, которые были на исторически свободном уровне с тех пор, как коронавирус ударил экономику в марте 2020 года. Стимул ФРС, включая печать денег на триллионы долларов, широко упоминались в качестве причины роста цен на биткоин в 2020 и 2021 годах, включая восхождение к рекордно высокой цене в 69 000 долларов в ноябре.

«Одним из бычьих драйверов криптовалюты за последние два года был профицит фискальных и монетарных стимулов, связанных с пандемией, во всем мире, и большая часть этого подходит к концу», — написал в субботу в докладе Дэвид Дуонг, руководитель институциональных исследований крупной криптовалютной биржи Coinbase.

По словам Кэти Стоктон, основателя аналитической фирмы Fairlead Strategies, падение цен за последнюю неделю выглядит «эмоционально напряженным».

«Мы будем ждать подтверждения прорыва ниже уровня поддержки ~37,4 тыс. долларов США, прежде чем занять медвежью долгосрочную позицию», — написала Стоктон.

Президент Сальвадора Найиб Букеле написал в Твиттере поздно вечером в пятницу, что дружественная к биткоину страна воспользовалась падением цен, чтобы купить 410 BTC примерно за 15 миллионов долларов, добавив, что «некоторые ребята продают действительно дешево».

Читать так же:  5 "нерешенных проблем" криптовалюты по словам Хасиба Куреши из Dragonfly

Юмор заполнил сайты социальных сетей, такие как Twitter и Reddit, при этом один умный пользователь утверждал, что ценовой график биткойна создал шаблон, напоминающий остро заостренные уши вида покемонов Пикачу.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button