Bitcoin

Первый футболист USL Pro получает зарплату в биткойнах

Содержание статьи

Центральный защитник Бирмингемского легиона, Алекс Крогнал, стал первым профессиональным футболистом Объединенной футбольной лиги (USL), которому платили биткойнами.

В прошлом месяце Крогнал получил в общей сложности 15% своей зарплаты в биткойнах через службу расчета Bitwage.

«Я покупаю биткойны с 2020 года, используя различные биржи, Coinbase, Binance, CashApp, я перепробовал их все», — сказал Крогнал. «Платформа Bitwage позволяет мне легко и без комиссии за транзакцию переводить среднюю долларовую стоимость в биткойн», — сказал он. «У меня есть процент от моей зарплаты, выплачиваемый в криптовалюте, который напрямую зачисляется в мой кошелек».

Крогнал обратил внимание на чудовищное расширение денежной массы центральными банками за последний год из-за COVID-19, и наличие экономического опыта помогло ему понять, что не так с бумажной валютой.

«Федеральная резервная система США отреагировала на разрушительное воздействие карантина COVID-19, напечатав огромные суммы долларов США», — прокомментировал он. «Чем больше стимулирующих денег вкачивается в экономику, тем меньше стоят доллары в наших карманах. Количественное смягчение было необходимо, чтобы наша страна не впала в депрессию, но долгосрочное воздействие было занижено, если оно вообще упоминалось ».

Он понимал, что Биткойн это исправляет. Это распределенный денежный актив, который ни одно правительство или центральный банк не может контролировать или печатать больше. Далее он прокомментировал: «Предсказуемое предложение биткойнов делает его устойчивым к инфляции и не находится под контролем какой-либо одной организации или государственного органа». Теперь у людей есть средство для хранения своего богатства, не рискуя распечатать их сбережения.

Биткойн для всех

 Любой, у кого есть подключение к Интернету, теперь может хранить свое состояние в биткойнах и откладывать его на будущее. 

«Если я могу помочь обучить или вдохновить кого-то на моем месте взять под контроль свое богатство и вложить его в здоровые деньги, в частности биткойн, я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поделиться своей историей».

Читать так же:  25% сальвадорцев загрузили биткойн-кошелек, развеяв опасения по поводу бойкота

Хотя Крогнал является первым игроком USL, которому платят в биткойнах, он не первый игрок Высшей лиги футбола, которому платят в биткойнах. Ранее в этом году Ифунаньячи Ачара из футбольного клуба Торонто взял часть своей зарплаты в биткойнах, чтобы сохранить свою ценность и отправить денежные переводы своей семье в Нигерию.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button