Bitcoin

Основные криптовалюты немного упали в выходные дни, но выдержали повышение ставки ФРС

Биткоин и другие крупные криптовалюты немного упали, но закончили в значительной степени оптимистичную неделю, выдержав первое за четыре года повышение процентных ставок центрального банка США и эскалацию конфликта России и Украины.

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации недавно торговалась примерно 41 200 долларов США, со скидкой около 1,3% за последние 24 часа. Биткоин превысил 42 000 долларов в конце торгового дня в США в пятницу, что более чем на 7% больше, чем в начале этой недели, поскольку инвесторы переварили долгожданное повышение ставки резервной системы в среду и глобальные беспорядки, связанные с военной операции России. Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, переходила из рук в руки чуть менее 2900, что на 1,8% меньше, чем за тот же период, но значительно выше того места, где она началась на этой неделе. Большинство других крупных криптовалют были в минусе в минувшие выходные. Объем торгов упал за последние три дня.

«Это была хорошая неделя для биткоина», — написал Джо ДиПаскуале, генеральный директор управляющего фондом BitBull Capital. «Мы поддерживаем более 40 500 долларов. Если мы сможем прорвать следующую линию сопротивления на уровне 42 500 долларов, мы увидим прорыв до 45 000 долларов, как мы видели в последний день февраля».

ДиПаскуале добавил, что «низкий объем торгов является нормальным для деятельности в выходные дни», и он ожидал, что он увеличится в течение недели. «Поскольку рынки акций снова растут, есть момент в биткоине, эфире и других активах, если понедельник начнется сильным», — сказал он.

Ориентированный на технологии Nasdaq вырос на 2% в пятницу, в то время как S&P 500 вырос чуть более чем на 1%. Золото упало на 1,2%. Подъем акций и криптовалют в конце недели показал, что инвесторы готовы взять на себя больший риск, чем всего за несколько дней до этого.

Читать так же:  Емкость сети Bitcoin Lightning превысила 3900 BTC, отметив новый ATH

ДиПаскуале отметил, что многие инвесторы связали февральское падение акций и крипторынков с аналогичным снижением в марте 2020 года. «Хотя было много неопределенности, неправильно было продавать низко; в последние два года наблюдался исторический рост», — сказал он. «Хедж-фонды, подобные нашему, имеют в целом оптимистичные настроения, учитывая историю роста рынка через неопределенность даже после периодов турбулентности».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button