Bitcoin

Около 274 миллионов долларов поступило в фонды цифровых активов

Фонды цифровых активов на прошлой неделе зарегистрировали свой самый большой приток с конца 2021 года, так как инвесторы заметили панику на рынке, вызванную падением Terra.

Криптофонды накопили 274 миллиона долларов США за неделю до 13 мая, когда terraUSD (UST) — криптовалюта, которая должна торговаться по фиксированной цене в 1 доллар США — упала до нескольких центов, уничтожив большую часть своей рыночной капитализации в размере 18 миллиардов долларов, а также сделав собственный токен блокчейна LUNA, когда-то входящий в топ-10 криптовалют, практически бесполезным.

Джеймс Баттерфилл, глава отдела исследований CoinShares, сказал, что это был «сильный сигнал о том, что инвесторы рассматривали недавнее падение стейблкоина UST и связанную с ним широкую распродажу как возможность покупки». Средства, ориентированные на биткоин, были явными победителями, притоки составили 299 миллионов долларов, что является самым высоким еженедельным притоком с последней недели октября 2021 года. Данные свидетельствуют о том, что «инвесторы стекались к относительной безопасности крупнейшего цифрового актива», — сказал Баттерфилл.

Шквал инвестиций произошел, когда биткоин упал до 25 892 долларов США в четверг на фоне опасений Luna Foundation Guard, организация, которая должна была поддержать UST в кризисе, может впасть в панику и продать свой резерв в размере примерно 80 000 биткойнов. Цена биткойна восстановилась больше всего, если его потери в конце прошлой недели переходят из рук в руки около 30 000 долларов, что является значительным психологическим уровнем. Инвесторы были поляризованы географически, потому что фонды, перечисленные в Северной Америке, получили приток в размере 312 миллионов долларов, в то время как 32 миллиона долларов поступили из европейских фондов.

Purpose, поставщик крупнейшего биткоин-биржевого фонда, котируемого в Канаде, зарезервировал приток на сумму 284 миллиона долларов, затмив потоки конкурентов. Небиткойн-фонды боролись на рыночной распродаже, так как около 26,7 миллионов долларов вытекло из фондов, управляющих эфиром, в то время как средства, ориентированные на SOL, зафиксировали отток в размере 5 миллионов долларов.

Читать так же:  Цена биткоина не изменилась за выходные, колеблясь в ограниченном диапазоне

Инвесторы в акции, связанные с блокчейном, по-видимому, запаниковали, и около 51 миллиона долларов, которые управляют блокчейном и криптовалютными акциями, вышли из рынка. Напротив, мультирыночные фонды, которые управляют более чем одной криптовалютой, зарегистрировали приток в размере 8,6 миллиона долларов, что говорит о том, что некоторые инвесторы предпочитают диверсифицированный подход.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button