Bitcoin

Объем торгов ProShares ETF в первый день превысил 1 миллиард долларов

Содержание статьи

Объем торгов ProShares Bitcoin Strategy ETF в первый день превысил 1 миллиард долларов, ранжируя инвестиционный инструмент как один из лучших запусков ETF в истории.

По состоянию на 16:27 ET, после закрытия фондовых рынков США во вторник, объем торгов ProShares ETF (BITO) достиг 24,1 миллиона акций на сумму более 1 миллиарда долларов США в зависимости от цены закрытия. Цена выросла до 41,94 долларов США в конце, что на 4,9% больше первоначальной чистой стоимости активов в 40 долларов США. По словам Дэйва Надига, директора по инвестициям и директора по исследованиям тенденций ETF, запуск поставит новый ETF в число двух или трех лучших за всю историю. Большая часть торговли, похоже, исходит от розничных инвесторов, поскольку было мало крупных «блочных» сделок такого размера, с которыми часто имеют дело крупные институциональные трейдеры.

«Это, вероятно, будет то, что мы все ожидали, то есть средство доступа для определенных игроков на рынке», — сказал Надиг в интервью. «Есть много людей, которые являются активными участниками рынков, которые просто не хотят пересекать криптомост самостоятельно».

Бычий сигнал

Дебют нового ETF произошел, когда цена биткоина выросла во вторник до шестимесячного максимума, поднявшись до рекордного максимума около 65 000 долларов США, установленного в апреле. На момент написания статьи криптовалюта переходила из рук в руки около 64 242 долларов, что на 4,9% больше, чем за последние 24 часа. Мэтт Хуган, директор по инвестициям Bitwise Asset Management, сказал в комментариях, что сильный первый день «предполагает, что есть большой объем капитала, который все еще исключен из крипторынка просто потому, что к нему трудно получить доступ».

«Со временем это изменится, и этот капитал выйдет на рынок», — сказал Хуган. «Это довольно бычий сигнал на долгосрочную перспективу».

Джефф Дорман, директор по инвестициям Arca Funds, написал во вторник в информационном бюллетене, что «это был долгий, трудный путь для многих и становится еще одним признаком того, что цифровые активы переходят в мейнстрим». Первый в своем роде в США, ProShares ETF предлагает инвесторам возможность получить доступ к доходности биткойна с легкостью покупки ETF на брокерском счете.

Читать так же:  Когда Ламбо? Механик получил первый платеж в биткойнах за починку Lamborghini

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ETF в пятницу, и несколько других ожидающих рассмотрения предложений ETF могут получить одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США позже на этой неделе. ETF ProShares структурирован таким образом, чтобы инвестировать в фьючерсные контракты на биткоины, торгуемые на чикагской CME, а не инвестировать в криптовалюту напрямую.

Таким образом, ETF сам по себе не введет никакого нового спроса на биткойн. Тем не менее, трейдеры могут купить больше биткойнов, поскольку они хотят хеджировать от фьючерсной цены или воспользоваться разницей.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button