Bitcoin

Объем на основных централизованных биржах остается низким

Биткоин, старейшая криптовалюта, на момент написания статьи торговалась ниже 46 000 долларов. За последние 24 часа его цена также снизилась почти на 3%.

«Цена биткоина была крайне нестабильна после большого падения в начале декабря», — сказал Эндрю Ту, менеджер по развитию бизнеса в криптоквант-торговой фирме Efficient Frontier. Биткоин «на протяжении месяца или около того колеблется от 46 000 до 51 000 долларов, большинство крупных токенов следуют этой тенденции». Объем спотовых торгов Bitcoin на основных централизованных биржах оставался низким в понедельник, не приблизившись к своему предпраздничному уровню, основываясь на данных.

По данным компании Kaiko, «отсутствие торговой деятельности, вероятно, будет одной из причин общего «медвежьего отката» крипторынка за последнюю неделю. В то время как биткоин рассматривается некоторыми участниками рынка как «рисковый актив», похожий на акции, S&P 500 открыл свой первый торговый день выше, с ростом запасов производителя электромобилей Tesla. Рыночная стоимость Apple ненадолго упала на 3 триллиона долларов из-за роста акций.

Риск относится к ситуации, когда инвесторы готовы инвестировать в активы с более высокими рисками, такие как фондовые рынки, товарные валюты. Обычно это происходит, когда ожидается, что экономика будет жить хорошо. Но, согласно Wall Street Journal, ралли акций в понедельник также связано с новым годом: акции, как правило, растут в начале новых календарных периодов из-за «новых денег», таких как пенсионные фонды, которые инвестируют, когда начинается новый период.

Ту Efficient Frontier сказал, что «макронеопределенность» остается основным фактором прерывистого движения биткоина. Федеральная резервная система США в декабре сигнализировала о трех повышениях процентных ставок в 2022 году и будет двигаться быстрее, чтобы свернуть покупку облигаций в ответ на повышенное инфляционное давление. Ужесточение денежно-кредитной политики обычно считается медвежьей для активов, включая биткойн.

Источник: Источник

Читать так же:  Costa Bitcoin на подъеме: торговые заведения дают Гибралтару импульс принятия BTC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button