Bitcoin

Объем фьючерсов на биткойн достиг 21-месячного минимума в августе

Объем торгов фьючерсами на биткойн на биржах в августе составил 941,5 миллиарда долларов. Это был самый низкий месяц для биткойнов по объему торгов с ноября 2020 года. Тем временем объем торгов фьючерсами на ETH резко вырос, поскольку трейдеры делают ставки на Слияние.

Согласно данным The Block Research, объем торгов фьючерсами на биткойны за август на биржах составил 941,5 миллиарда долларов. Это первый месяц, когда он составлял менее 1 триллиона долларов с декабря 2020 года, когда объемы составляли 970,1 миллиарда долларов, и самый низкий показатель с ноября 2020 года, когда объемы составляли 779 миллиардов долларов.

Падение объема фьючерсов на биткойн произошло из-за того, что торговля фьючерсами на Ethereum резко возросла в преддверии слияния: в прошлом месяце была подтверждена сентябрьская дата крупного перехода Ethereum на доказательство доли.

Торговый эксперт BlockFi в понедельник отметил, что слияние продолжает влиять на форвардную кривую фьючерсов на эфир.

«Мы видим сентябрьские фьючерсы на Deribit на уровне -16%, поскольку рынок продолжает сохранять длинную позицию против коротких форвардных позиций в The Merge», — говорится в сообщении.

Фьючерсы на эфир превысили 1 триллион долларов впервые с мая 2021 года, когда они достигли 1,64 триллиона долларов. Объемы торгов второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации в августе составили 1,05 триллиона долларов по сравнению с 934,9 миллиарда долларов в июле.

Между тем значительное количество криптовалют закрыло месяц падением. Биткойн потерял 14%, а Ethereum упал на 4,7% с 1 августа.

Исследовательская группа 21Shares отметила в своем ежемесячном обзоре, что за последние два уик-энда августа на рынке крипто-фьючерсов произошла ликвидация на сумму 950 миллионов долларов, что могло усилить тенденцию к снижению биткойнов и рынка в целом.

«19 августа было ликвидировано более 600 миллионов долларов длинных и коротких позиций после заседания Федеральной резервной системы, а более 350 миллионов долларов было ликвидировано после выступления Джерома Пауэлла, объявившего о ястребиных мерах по сдерживанию инфляции», — написала команда.

Наконец, капитализация мирового рынка криптовалют упала ниже 1 триллиона долларов в течение месяца, начав с отметки около 1,1 триллиона долларов. В настоящее время она составляет 1,02 триллиона долларов по данным CoinGecko.

Читать так же:  Биткоин падает ниже 37 000 долларов США

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button