Bitcoin

Ненулевые адреса BTC достигли рекордного максимума в 40 миллионов

Статистика в сети за февраль показала положительные настроения для биткоина, поскольку адреса с ненулевым балансом BTC достигли рекордно высокого уровня.

Кроме того, эти кошельки с положительным балансом BTC все чаще набирают свои монеты. Объем циркулирующих поставок BTC в последний раз перемещался между тремя и пятью годами назад, достиг четырехлетнего максимума в чуть более 2,8 миллиона монет, согласно данным цепной аналитической фирмы Glassnode. Количество адресов с ненулевым балансом резко увеличивалось до 2019 и 2020 годов до середины 2021 года, когда рост, по-видимому, стабилизировался примерно на 35 миллионов адресов. Однако рост этого показателя резко повысился с начала 2022 года, что привело к новому ATH 40 276 163, согласно Glassnode.

Внезапный всплеск поставок BTC, который в последний раз был активен три-пять лет назад, совпадает с пиком последнего расширенного бычьего рынка в начале 2018 года. Среди адресов с ненулевым балансом Glassnode сообщил, что 817 445 из них имеют по крайней мере один целый BTC, 10-месячный максимум 28 февраля.

Динамика предложения в биткоине обеспечила несколько показателей в прошлом месяце. 9 февраля FSInsight сообщила, что 75% оборотных поставок BTC были неликвидными, потому что они не перемещались в течение длительного периода времени. В отчете финансовой исследовательской фирмы ситуация описывается как «пороховая бочка», которая готова взорваться, как только на рынке будет куплено умеренное количество BTC.

Политическая турбулентность в Канаде и Украине в феврале также пролила больше света на способность биткоина оставаться защищенным от цензуры. Некоторые канадцы приняли биткоин, чтобы защитить свои средства от замораживания, в то время как украинское правительство в настоящее время принимает пожертвования BTC по мере эскалации напряженности в регионе.

BTC в настоящее время торгуется на уровне 37 827 долларов США, что примерно на 45% меньше, чем ATH от 69 000 долларов США 10 ноября, согласно данным CoinGecko.

Читать так же:  Sat Symbol пытается предложить сообществу символ для дробной части Биткоина

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button