Bitcoin

Нед Сигал: «Биткойн поможет твиттеру улучшить торговлю на своей платформе»

В интервью Squawk Box CNBC финансовый директор Twitter Нед Сигал рассказал о внедрении биткойна в платформу. По его мнению, криптовалюта станет инструментом «облегчения торговли» в социальной сети.

Twitter и его основатель и генеральный директор Джек Дорси возглавили интеграцию Биткойн с помощью нескольких инициатив. Социальная сеть недавно запустила функцию чаевых, которая позволяет пользователям отправлять деньги в BTC с помощью платежного решения второго уровня Lightning Network.

Кроме того, финансовый директор компании, Нед Сигал заявил, что Биткойн станет ключом к «разрушению барьеров» между создателями контента и их аудиторией. Таким образом, будет более широкий доступ для тех, кто ищет уникальный контент, а создатели получат поддержку сети сопротивления цензуре BTC.

Однако финансовый директор Twitter заявил, что компания не готова добавлять биткойны на свой баланс. Несмотря на позицию Дорси в отношении криптовалюты и долгое рассмотрение совета директоров компании, Сигал считает, что «сегодня это не имеет смысла».

«Нам придется изменить нашу инвестиционную политику и изменить нашу точку зрения в более широком смысле, чтобы добавить биткойн на наш баланс (…). Сегодня это не имеет смысла, учитывая типы ценных бумаг, которые мы покупаем, профиль риска и волатильность, но мы будем продолжать наблюдать и думать об этом с течением времени», — добавил Сигал.

В долгосрочной перспективе финансовый директор Twitter видит множество возможностей для улучшения торговли на платформе и для диверсификации своего присутствия в нескольких секторах. По словам Сигала, невзаимозаменяемые токены (NFT) стали центральным компонентом для достижения этой цели.

«Со временем вы увидите больше возможностей для коммерции, но коммерция не обязательно должна означать покупку физического товара. Коммерция может означать помощь кому-то в транзакции, если он подписывается на новую услугу, это может означать покупку NFT. Это не обязательно должно быть физическим по своей природе», — сказал Сигал.

О биткойнах, Джеке Дорси и гиперинфляции

Генеральный директор Twitter недавно опубликовал прогноз, который привлек большое внимание. Что касается денежно-кредитной политики, принятой Федеральной резервной системой США (ФРС) и ее председателем Джеромом Пауэллом, показатели, похоже, предполагают, что глобальная инфляция находится на подъеме и может стать устойчивой.

«Гиперинфляция все изменит. Это происходит (…). Скоро это случится в США, а значит и во всем мире», — сказал Дорси.

Дорси считает, что Биткойн — это решение этой и многих других проблем. Однако Сигал был менее резок в своем интервью, он заявил, что «еще рано говорить об этом».

Читать так же:  Мнения аналитиков: чего ожидать от биткоина в ближайшее время

Исполнительный директор признал, что рост инфляции затронул «отчасти» их бизнес, цепочка поставок и обычные люди пострадали больше всего.

Время покажет, примет ли Twitter стандарт Биткойн из-за инфляции или принятия. Генеральный директор компании, похоже, склоняется к первому.

На момент написания биткойн торгуется на уровне 61 130 долларов с ростом 4,55% на дневном графике.

BTC восстанавливается после умеренных потерь на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button