Bitcoin

Наиб Букеле утверждает, что 2,1 миллиона его сограждан используют Chivo

Президент Сальвадора Наиб Букеле утверждает, что 2,1 миллиона его сограждан используют поддерживаемый правительством криптовалютный кошелек Chivo, предлагая взглянуть на очевидный успех биткоина в стране.

Спорный президент сообщил своим 2,9 миллиона подписчиков в Twitter в субботу днем, что Chivo «теперь имеет больше пользователей, чем любой банк в Сальвадоре» всего через три недели работы. Букеле указал, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем усыновление Chivo затмит все банки Сальвадора вместе взятые.

Государственный кошелек Chivo был запущен в начале сентября, когда Сальвадор официально признал биткоин законным платежным средством — знаковый шаг, который может предложить важное тематическое исследование для других стран региона. Chivo позволяет физическим и юридическим лицам отправлять и получать платежи в биткоинах или долларах из любой точки мира. Кошелек доступен как на устройствах Android, так и на устройствах Apple. Мексиканская криптовалютная биржа Bitso подписала контракт в качестве основного поставщика услуг для Chivo.

Последнее обновление Букеле предполагает, что Закон о биткоинах принимается положительно по всей стране, даже несмотря на то, что сотни антиправительственных протестующих вышли на улицы, чтобы выразить свою оппозицию. 15 сентября эти протесты завершились сожжением криптобанкомата в столице страны. Безусловно, массовое принятие Chivo отчасти связано с тем, что правительство сбросит BTC на сумму 30 долларов каждому владельцу сальвадорского счета. Согласно недавнему опросу, проведенному базирующимся в Сан-Паулу агентством Sherlock Communications, чуть более половины сальвадорцев не знакомы с биткоином.

Тем временем правительство Букеле заполняет свою казну BTC после серии волатильных колебаний цен на цифровой актив. Сальвадор «купил падение» по крайней мере на два недавних провала — 7 сентября и 20 сентября — в результате чего общий объем активов достиг 700 BTC.

Источник: Источник

Читать так же:  Приближается истечение срока действия опционов, что же ждет биткоин?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button