Bitcoin

На прибыли от BTC Сальвадор построит ветеринарную клинику Chivo Pets

После принятия Биткойна в качестве законного платежного средства с 7 сентября 2021 года Наиб Букеле, президент Сальвадора, похоже, не собирается останавливаться или сбавлять обороты. Шаг за шагом он делится в Твиттере об успехах и планах в соответствии с законом о биткойнах.

10 октября президент Сальвадора Наиб Букеле поделился в Твиттере о планами строительства «Chivo Pets» — государственной больницы для домашних животных. Для строительства клиники будет использован фонд прибыли, которую Сальвадор получил от покупки биткойнов.

Госпиталь для домашних животных в Chivo будет включать около 12 основных офисов, 4 отделения неотложной помощи, 4 операционных, зону реабилитации и изоляцию.

Как известно, после 7 сентября Сальвадор купил 300 BTC, а после этого 3 раза докупал биткойны по мере спада на криптовалютном рынке. В настоящее время цена биткойнов выросла более чем на 30%, поэтому правительство будет использовать эту прибыль в развитии государственного сектора.

Наиб Букеле также четко сказал, что они не собираются продавать биткойн для такой инициативы. Они будут использовать фонд доверия только потому, что они больше доверяют Биткойну, чем доллару США. Таким образом, они будут использовать только средства в долларах США.

Далее он добавил, что больницы для домашних животных, вероятно, будут оценены по отношению к доллару США. А Биткойн наоборот — дефляционная валюта. Таким образом, Наиб Букеле косвенно обратил внимание критиков на успех закона о биткойнах.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Старый биткойн-кошелек с 321 BTC был активирован через восемь лет

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button