Bitcoin

Morgan Stanley: крипторынки опустеют, поскольку центральные банки примут более жесткую политику

Низкие процентные ставки, расширение балансов центрального банка и правительственные стимулы были «драйверами экспоненциального роста цен на криптовалюту» за последние два года, сказал Morgan Stanley в исследовательской записке.

Криптовалютные рынки с кредитным плечом в настоящее время ослабевают, поскольку Федеральная резервная система США и другие центральные банки стремятся замедлить расширение баланса и подготовить рынки к повышению процентных ставок, написала глава отдела исследований криптовалюты банка Шина Шах в отчете, опубликованном на прошлой неделе.

Чувство розничных инвесторов в социальных сетях также начало меняться менее оптимистическими с конца прошлого года, при этом недавний нисходящий динамик цен также способствовал медвежьим настроениям, заявили в банке. Morgan Stanley отмечает, что рыночная капитализация биткойна отслеживает рост глобальной денежной массы с конца 2013 года.

Ежегодная смена денежной массы достигла пика в феврале 2021 года, в то время как ежегодные темпы роста биткоина превысили месяц позже, в марте, что банк считает не совпадением. Использование криптовалюты в качестве платежного средства/обмена стоимостью — это то, что должно стимулировать ее оценку в долгосрочной перспективе. Тем не менее, рынок торгует большинством криптовалют, таких как активы спекулятивного риска, о чем свидетельствует корреляция между биткойнами и фондовыми рынками за последние шесть месяцев, говорится в отчете.

Аналитическая фирма IntoTheBlock заявила на прошлой неделе, что корреляция биткоина с денежной массой M1 выросла до 0,77, что свидетельствует о прочных статистических отношениях между ними.

Источник: Источник

Читать так же:  Крупнейший банк Сальвадора сотрудничает с Flexa для платежей в BTC

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button