Bitcoin

Morgan Stanley говорит, что коррекция биткоина на 50% не является чем-то новым

Падение биткоина на 50% по сравнению с рекордным рекордным максимумом ноября не является чем-то новым, и коррекция соответствует историческим нормам, сказал Morgan Stanley в исследовательской записке, озаглавленной «Состояние медвежьего рынка».

Оценка справедливой стоимости криптовалют затруднена, потому что они торгуют спекулятивно, чему способствует большая доступность долларов США и ликвидность центрального банка, написала глава отдела исследований криптовалют банка Шина Шах в отчете, опубликованном на прошлой неделе. Если биткоин торгуется ниже 28 000 долларов, рынок может ожидать дальнейшей слабости, так как это примерно в прошлом году. С другой стороны, 45 000 долларов США — это уровень, на который стоит обратить внимание, потому что это говорит о том, что недавний нисходящий тренд, возможно, меняется, говорится в докладе.

Интересно является то, что биткоин стал свидетелем 15 медвежьих рынков с момента своего создания в 2009 году, и коррекция, наблюдаемая в последние месяцы, находится в пределах того, что происходило раньше.

«Пока биткойн не используется в качестве валюты для транзакций с товарами и услугами (в крипто- или некрипто-мире), трудно оценить биткойн по фундаментальному спросу, выходящем за рамки спекуляций об активах», — сказал Morgan Stanley.

Крипо-энтузиастам, возможно, придется быть терпеливыми, если мы находимся в середине большей коррекции рынка риска, сказал банк. В качестве альтернативы, кредитное плечо на крипторынке должно возрасти, чтобы началась бычья тенденция по мере удаления ликвидности центрального банка, говорится в сообщении.

Согласно примечанию, регулирование, токены NFT и выпуск стейблкоинов — это области, на которые следует обратить внимание в ближайшие месяцы.

Источник: Источник

Читать так же:  Майк МакГлоун: «Биткойн может стать безрисковым активом»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button