Bitcoin

Миллиардер Тим Дрейпер: биткоин на правильном пути

Биткойн уже некоторое время является частью инвестиционного портфеля миллиардера Тима Дрейпера. Дрейпер впервые занялся биткойнами в 2011 году, когда Питер Винсеннес убедил его купить цифровой актив. Дрейпер купил BTC на сумму 250 000 долларов, которую впоследствии потерял после краха ныне несуществующей биржи Mt. Gox, где Дрейпер хранил свои монеты.

Несмотря на это, миллиардера это не остановило. Поэтому, когда представилась еще одна возможность в виде аукциона Маршалов США по продаже биткойнов, конфискованных у преступников, Дрейпер воспользовался этой возможностью. На аукционе Дрейпер купил 29 656 биткойна.

Инвестор никогда не отказывался от своей веры в будущее криптовалют, особенно биткойнов. Даже давая очень оптимистичные прогнозы относительно цены актива на ближайшие годы.

Дрейпер прогнозирует, что к 2022 году биткойн вырастет до 250 000 долларов

Впервые миллиардер сделал такой прогноз в 2018 году. Тогда цена цифрового актива все еще составляла менее 10 000 долларов, поэтому это не казалось таким правдоподобным, как сегодня. Но Дрейпер никогда не отказывался от своего прогноза.

Движущим фактором этого прогноза было то, что миллиардер считает, что биткойн станет приемлемым способом оплаты повсюду. Еще один важный фактор заключается в том, что количество BTC ограничено. Эта самовнушенная нехватка цифровых активов заставляет миллиардера полагать, что цена будет продолжать расти, говоря, «потому что их всего 21 миллион».

Только одно изменилось в прогнозе цены Дрейпера на биткойн. Миллиардер скорректировал график своего прогноза, перенеся его на конец 2022 или начало 2023 года. Но прогноз цены остается неизменным и составляет 250 000 долларов.

Тенденции продвигают BTC за 250 000 долларов

Венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер был на Crypto Festival в Бенцинге, чтобы поговорить о криптовалюте номер один. Дрейпер отметил некоторые тенденции, которые, по его мнению, станут движущей силой того, что биткойн достигнет отметки в 250 000 долларов в 2022 году. Широкое распространение было одной из этих тенденций. Он отметил, что со временем люди смогут использовать BTC так, как они сейчас используют фиатную валюту. «То, что произойдет, — сказал Дрейпер, — будет переключение в головы людей».

Читать так же:  Каждый шестой австралиец владеет криптовалютой

Вторая тенденция, по мнению миллиардера, подталкивающая биткойн к этому прогнозированию цен, — это уровень инфляции. Поскольку правительства постоянно печатали деньги, люди стали беспокоиться о будущем своих сбережений. Это подтолкнет больше инвесторов к BTC как способу застраховаться от неизбежно высокого уровня инфляции, который последует за безлимитной печатью денег.

По словам Дрейпера, рост использования биткойнов в розничных расходах должен вырасти. Отмечая, что женщины составляют около 80% всех розничных расходов, Дрейпер видит, что женщины требуют больше способов оплаты с помощью биткойнов. Объясняя, что количество женщин, инвестирующих в биткойны, значительно выросло, увеличившись с одного из 14 кошельков BTC, принадлежащих женщинам, до одного из трех кошельков BTC, которые в настоящее время принадлежат женщинам.

Когда его спросили, когда он планирует продать свои монеты, миллиардер ответил: «Зачем мне продавать будущую валюту за валюту прошлого? Я просто не могу представить себе ничего более важного для человечества, чем это ». Что касается прогноза Дрейпера на сумму 250 000 долларов в отношении цены цифрового актива на конец 2022 или в начале 2023 года, он сказал: «Я думаю, что мы на правильном пути».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button