Bitcoin

MicroStrategy потратила 177 миллионов долларов на биткойны, теперь у нее почти 109 000 BTC

MicroStrategy в очередной раз приобрела больше биткойнов (BTC) на сумму 177 миллионов долларов, добавив 3907 BTC к своим активам. В настоящее время активы MicroStrategy в биткойнах оцениваются более чем в 5,3 миллиарда долларов по текущей цене BTC.

Согласно форме 8-K, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, опубликованной во вторник, в период с 1 июля по понедельник, 23 августа, бизнес-аналитика увеличила свои запасы биткойнов на 3907 BTC.

Документы SEC также показали, что MicroStrategy покупала их в среднем по 45 294 долларов за 1 BTC. Всего же, после последней покупки у компании Майкла Сэйлора сейчас 108 992 BTC, что обошлось компании примерно в 2,918 миллиарда долларов по средней цене примерно 26 769 долларов за «монету».

Если биткойн торгуется на уровне более 49000 долларов, активы компании в биткойнах оцениваются более чем в 5,3 миллиарда долларов.

Объявление о покупке в среду также служит выполнением ранее данных обещаний и дальше увеличивать свои позиции в биткойнах. Еще в июне компания заявила, что бумажные убытки, понесенные ее авуарами во время спада криптовалютного рынка во втором квартале, мало повлияли на аппетит к BTC.

Действительно, падение криптовалютного рынка более чем на 50% действительно привело к некоторым убыткам от обесценения американских компаний, владеющих биткойнами. Tesla также сообщила об убытке от обесценения своих биткойн-активов в размере 23 миллионов долларов в рамках своей финансовой отчетности за второй квартал.

MicroStrategy объявила о своей первой покупке биткойнов еще в августе 2020 года и постоянно увеличивает свои позиции в биткойнах. Генеральный директор компании Майкл Сэйлор также стал сторонником BTC, даже поощряя другие компании рассмотреть возможность добавления биткойнов на  свои балансы.

Читать так же:  Цена биткоина выросла во вторник до шестимесячного максимума

Последнее расширение баланса Биткойн от MicroStrategy происходит сразу после того, как ценовое движение BTC впервые с мая превысило отметку в 50 000 долларов. Это движение ознаменовало подъем на 87% для крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации с момента падения до нижней отметки 27000 долларов в середине мая.

Биткойн еще не удержал 50 000 долларов, поскольку рост остановился на уровне 50 500 долларов, а BTC потерял около 2 000 долларов за последние 24 часа.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button