Bitcoin

Мексиканский миллиардер в новогоднем послании: «Покупайте биткойны»

Жизненный совет от третьего по величине человека Мексики: «Не завидуй, верь в себя и покупай биткойны».

Третий по величине человек Мексики в канун Рождества разослал трогательное новогоднее послание энтузиастам биткойна (BTC). Рикардо Салинас Плиего в двухминутном праздничном видео рекомендовал отказаться от бумажных денег и покупать биткойны.

Он дает три совета своим 957 200 подписчикам в Твиттере в рамках своего рождественского и новогоднего послания, прежде чем попросить своих последователей ретвитнуть и поделиться:

«Держитесь подальше от бумажных денег. Будь то доллар, евро или иена — все равно. Это фальшивые деньги из бумажной лжи. Центральные банки производят их больше, чем когда-либо».

Он делает паузу, а затем указывает на камеру, чтобы сказать: «Инвестируйте в биткойны!» Вот так:

Перед золотой рождественской елкой Салинас оставил своим последователям два других «подарочных» совета: отпустить ревность и поверить в себя, особенно в стремлении к свободе и новаторству.

Неудивительно, что Салинас продвигает инвестирование в BTC. Он видный проповедник биткойнов с 2013 года, и биография в Twitter описывает его просто и незатейливо — «мексиканский бизнесмен и держатель биткойнов».

Салинас стремится сделать второй по величине розничный банк Мексики, Banco Azteca, первым кредитором в стране, ведущим бизнес в биткойнах. Однако Салинас, председатель правления материнской компании банка Grupo Salinas, в июне этого года остался разочарованным.

В ответ на его амбициозные планы центральный банк Мексики заявил, что такие криптовалюты, как биткойн, не являются законным платежным средством и запрещены к использованию в финансовой системе страны. В сентябре этого года управляющий Банка Мексики Алехандро Диас де Леон отклонил BTC как надежное законное платежное средство, сославшись на нестабильность цен как на серьезное препятствие на пути к полноценному внедрению.

Читать так же:  Ралли биткоина еще не достигло пика

Салинаса это вряд ли остановит. Летом он обещает создать крипто-дружественный банк для 128 миллионов человек в Мексике, в январе этого года поделился своей убежденностью в том, что BTC не подлежит конфискации.

Он также заявил, что впервые купил BTC за 500 долларов в 2013 году через Grayscale, заявив, что к 2018 году это была одна из его «лучших инвестиций за всю историю». Он также написал в Твиттере о пользе криптовалют для денежных переводов, которые могут стать потенциальным рынком в 40 миллиардов долларов для мексиканцев, отправляющих трансграничные платежи в Соединенные Штаты.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button